В обычной жизни присутствуют и ненависть, и вражда. Но наши ссоры никого не касаются и никого не интересуют. Звёздная вражда обычно проходит иначе - в соцсетях, в телепередачах и даже на светских вечеринках российские и зарубежные знаменитости, ссорятся, показывая, насколько сильно не переносят друг друга. 

Гарик Харламов и Лариса Гузеева 

Резидент Comedy Club  изначально не планировал так долго изводить своими шутками известную телеведущую. Но неадекватная реакция общественности на одну из его проходных шуток относительно Гузеевой и её роли в телепередаче «Давай поженимся» буквально спровоцировала комика на дальнейший троллинг.

Фото: https://www.instagram.com/_larisa_guzeeva_/  и  https://www.instagram.com/garikkharlamov/

Началом их «тёплой» дружбы стал видеоролик, в котором Харламов наложил аудиодорожку из ТВ-передачи, которую ведёт Лариса, на популярный советский мультфильм. Позже фрагмент ролика использовали в многочисленных мемах и гифках.

Видеоконтент стал настоящей бомбой в рунете, актёра начали критиковать и обвинять во всех смертных грехах. Это заставило Гарика продолжать свои творческие эксперименты. В свой блог он регулярно выкладывает новые пародии на Ларису и передачу Первого канала. 

Сама же Гузеева в эфире программы призналась, что юморист достал её своими тупыми шутками. ««Я просто посвящаю эту историю Гарику Харламову. Потому что задолбал ты меня, Гарик. Просто задолбал», — эмоционально заявила ведущая. На данный момент активность Гарика несколько поутихла с тех пор, как его оппонент попала в больницу с поражением лёгких из-за ковида.

Келли Осборн и Кристина Агилера

Началом их вражды стала церемония награждения премии MTV в Эдинбурге осенью 2003. До этого начинающие певицы дружили и прекрасно ладили между собой. Однако, когда Келли узнала, что подружка поливает её грязью за кулисами, она впала в бешенство. Особенно после того, как Агилера прямо на сцене назвала её «грустным и злым ребёнком» и намекнула, что у подруги явные проблемы с весом.

Фото: https://www.instagram.com/xtina/  и https://www.instagram.com/kellyosbourne/

Осборн-младшая затаила обиду и уже спустя годы, когда Агилера после развода сама набрала лишние килограммы и её перестали узнавать даже фанаты, не преминула проехаться танком по коллеге: Она долгие годы называла меня толстой. Но я никогда не была настолько толстой. Она же всегда была жирной стервой, какой и была рождена».

Сама же Келли похудела и изменила имидж отвязной готки на изысканную леди. В настоящее время девушки не общаются.

Ольга Бузова и Настасья Самбурская

Ольга Бузова, пожалуй, является лидером среди российских знаменитостей по числу недоброжелателей. Причём популярную блондинку ненавидят не только обычные люди, но и коллеги по цеху. Среди звёздных хейтеров Оли известная актриса и блогер Анастасия Самбурская.

Фото: https://www.instagram.com/samburskaya/ и https://www.instagram.com/buzova86/

Конфликт девушек начался ещё, когда Оля была ведущей шоу «Дом-2». Самбурская в своём блоге назвала годами идущую в эфире передачу и её участников «днищем», на что Ольга справедливо обиделась. «Вы на протяжении нескольких лет только и строчите свои посты, оскорбляя меня лично, а при встрече прячете глаза», — крайне вежливо ответила Бузова.

Реакция Насти не заставила себя ждать. «При встрече ты, поджав свой хвост, отворачивалась и делала вид, что меня нет. Встретимся на съемках и я на весь зал заору, что ты бездарная бездарность!», — жестко ответила ей коллега по каналу ТНТ.

С тех пор девушки при любой удобной возможности стараются уколоть друг друга побольнее, а их фанаты ведут между собой настоящую информационную войну.

Дженнифер Энистон и Анджелина Джоли

Неприязнь, которую Энистон испытывает к Джоли, вполне объяснима — звезда саги про Лару Крофт увела у неё красавчика мужа после пяти лет счастливого брака. Питт ушел к Джоли после съёмок фильма «Мистер и миссис Смит», где они сыграли семейную парочку киллеров.

Джен тяжело переживала развод, а её фанаты ополчились на Джоли. Долгое время героиня популярного сериала «Друзья» держала себя в руках и высказывалась об их романе на съёмочной площадке вполне нейтрально: ««В прессе тогда рассказывали  о них, но я не думала, что что-то происходит. Мне казалось неуместным это обсуждать. Но ей так не терпелось появляться на съемках. Это было некрасиво». Но напряжение между двумя актрисами только росло. 

После того, как Брэд поздравил Дженнифер со свадьбой, а Анджелина нашла их переписку, она запретила Питту встречаться с бывшей женой и даже показывать ей своих детей. Даже после того, как пара рассталась, звёзды предпочитают не пересекаться на светских вечеринках. 

Фото: https://www.instagram.com/angelinajolie/ и https://www.instagram.com/jenniferaniston/

Энистон, в свою очередь, всегда горячо поддержала её подруга — телеведущая Челси Хэндлер.  Когда Питт и Джоли усыновили трёх детей, Хэндлер заявила: ««Она может коллекционировать детей хоть со всего света, но я ни на грош не поверю в ее чувства. В интервью она рассказывает, что у нее совсем нет подруг, так это потому, что она такая стерва!».

А после того, как Питт ушел от Энжди, телеведущая иронично прошлась по зависимостям Питта: «Интересно, зачем ему понадобилось уходить в запой? Может потому, что он мог провести время, гуляя с друзьями, вместо того, чтобы торчать в доме с 85 детьми, говорящими на 15 различных языках. Ах да, ведь он женился на чокнутой женщине, вот почему». 

Этот материал был полезен?