Поиск по разделу "Справочник":
Я ищу
расширенный поиск >> 


Детский сад №517 (ОАО УПП "Вектор")

Контактная информация:
город адрес район телефон рабочее время  
г. Екатерибург пер. Парковый д.45а Пионерский (343) 341-14-47 - показать на карте

Директор:

Федорова Софья Борисовна

 

Прием: с 2 лет

Кол-во групп: 5, в т.ч. раннего возраста - 1


Отзывы об организации
 Автор отзыва: МиссЗло Дата отзыва: 2022-09-29 10:14:24
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: с 1.09.2022 по настоящее время
Стоимость: для муниципальных групп 2700 (ясли), на платной основе 17000
Занятия с детьми, уход за ними: Занятия проходят постоянно. Через день приносит поделки, рисунки. Если музыка, физкультура, рисование, лепка. Присмотр за детьми хороший, мокрые не ходят, сразу переодевают. Но это конечно не объективно, пока в группе не полный состав. Ходят 5-7-10-13 детей из 20. На период адаптации с утра стоит ор в группе (дети подхватывают друг за другом), часто плачут перед сном и когда приходят за детками (пока что детей забирают в разное время, кто то до обеда, кто то уже со сном). Воспитатель вроде попалась хорошая, но слишком строгая. Не совсем индивидуальный подход к детям. Хочет, чтобы все быстро адаптировались, но все таки все дети разные.. Может быть это только мое субъективное мнение. Второй воспитатель- милая,добрая девушка. Как то больше располагает к себе. Но она только после сна с детками. Нянечка очень хорошая, всегда следит за детьми, чтобы все покушали. Помогают детям кушать, докармливают тех, кто еще не умеет держать ложку. Всегда расскажет как ребенок покушал. Есть доп занятия на платной основе: логопед, ритмика и рисование(занятия в группе 350р/занятие, в малой группе - 500р, индивидуально - 800р). Это по желанию. Так жесть есть соляная комната и кислородные коктейли. Так же по желанию, на платной основе( коктейли 350р за 10 шт, соляная комната - 1000р за 10 посещений).
Бытовые условия: Садик старенький, страшненький, но внутри уютно. Сделан везде косметический ремонт. В группах тепло. Пока не было отопления было свежо, но ставили обогреватели. Кормят хорошо, 5 раз в день. Порции приличные. Говорят, накладывают детям побольше ( по СанПину порции меньше). Игровая комната среднего размера (но опять же еще не было всего состава группы), спальня в отдельной комнате, небольшая, уютная. У каждого ребенка своя кроватка, выдвижных лежанок нет, таких как сейчас ставят во многих садиках. Окна большие, деревянные, родители приходили утеплять, сторона солнечная, говорят летом очень жарко. В группе и раздевалке теплые полы, бактерицидная лампа(с утра стоим в раздевалке, днем в группе) Для малышей горшки, для постарше унитазы. В садике всегда чисто и пахнет едой (запах из детства). Делают перерасчет оплаты за садик. Если ходил мало, то на следующий месяц платишь намного меньше.
Что понравилось: В целом садик хороший, уютный. Заведующая душевная, адекватная женщина - Наврось Марина Михайловна. Проводится много занятий с детьми, часто проходят праздники. В группе ВК выкладывают фотоотчеты - и с праздников и раз в 2-3 дня, о том, чем занимаются в группе. В группах много игрушек, развивашек, хорошо оснащенный зал музыки и физкультуры (мягкое покрытие, много реквизита) Площадки на улице старые, но нет опасных элементов (горок, высоких лестниц, острых углов и тд)
Что не понравилось: Лично мое мнение, что мало обратной связи с родителями. Хочется больше узнать, что твой ребенок делал за весь день, плакал или нет, как себя вел. В условиях, когда 2 воспитателя на группе, эту информацию узнать практически невозможно. Второй воспитатель не знает, что и как было с детьми с утра. Как пережил разлуку с родителем, как взаимодействует с другими детьми и тд. И все основные занятия проводятся с утра. Ступеньки в группу были в ужасном состоянии, кривые, с выбоинами, разной высоты. Но одна семья за свой счет отремонтировала, положили плитку, покрасили перила. За что им огромное спасибо! Но в то же время, почему об этом не задумалась заведующая? Дорожки у садика все в ямах ( сразу возникают мысли о том ЧП в Новосибирске...).
 Автор отзыва: Горчинка Дата отзыва: 2009-10-10 11:14:47
 
 
 
 
 
Дата (период) посещения: 20.06.2005-по сей день
Стоимость: 1000(как мать-одиночка ,работающая на предприятии)
Занятия с детьми, уход за ними: Занятия боле-менее приличные....спасибо нашим воспитателям ,которым что-то ,слава богу ,надо от наших детей!Уход ,конечно ,оставляет желать лучшего...то футболка не заправлена ,то косички не заплетены...Можно понять ,детей в группе 25 челов!
Бытовые условия: Хорошие ,недавно ремонт сделали и даже с родителей божеские поборы взяли...Сказали ,если возможность есть ,придти помочь.
Что понравилось: Заведующей сразу видно нечего поиметь с нашего садика ,на машине не ездит ,в норку не одевается ,как в других садах.Воспитатели ,не знаю как в других группах ,но нам очень повезло!
Что не понравилось: Бедный наш садик!Единственный остался у завода и тот не могут полностью отремонтировать.....да хотя бы для начала выплачивать вовремя людям деньги!И работникам сада тоже....Крепитесь!
Просмотров: 2575