Консультации

Дадали Елена Леонидовна

Дадали Елена Леонидовна Образование: Доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник научно-консультативного отдела ФГБУ «Медико-генетический научный центр» РАМН,

Специальность: врач-генетик

Стаж работы по специальности: 33 года

Место работы: Лаборатория молекулярной патологии «Геномед», г. Москва

Должность: врач-генетик

Дополнительная информация:
Дадали Е.Л. - практикующий врач-генетик высшей категории с 33-летнем стажем работы в области клинической генетики. Является ведущим специалистом в области диагностики и профилактики наследственных болезней, особенно тех, которые сопровождаются поражением нервной системы. Под ее руководством защищены 10 кандидатских диссертаций по специальности «Генетика». Она является автором более 200 публикаций в различных научных изданиях, 2 монографий и учебника для в Вузов «Генетика».
В результате научных исследований и практической работе по медико-генетическому консультированию Дадали Е.Л., совместно с лабораторией ДНК диагностики МГНЦ РАМН разработала алгоритмы дифференциальной диагностики различных групп наследственных нервно-мышечных заболеваний, которые позволили значительно снизить затраты на проведение дорогостоящих молекулярно-генетических исследований, необходимых для проведения диагностики и профилактики наследственных нервно-мышечных заболеваний.
Большой клинический опыт позволил Дадали Е.Л. создать цикл лекций, которые были прочитаны в различных регионах нашей страны и ближнего зарубежья для генетиков, неврологов, педиатров и терапевтов.
Дадали Е.Л. является членом региональной организации «Общество специалистов по нервно-мышечным заболеваниям», где систематически выступает с докладами и циклами лекций.
Научную работу в должности главного научного сотрудника и практическую работу в качестве врача-генетика Дадали Е.Л. совмещает с преподавательской работой в должности профессора кафедры молекулярной и клеточной генетики МБФ ГБОУ ВПО "Российский научно-исследовательский университет им Н.И Пирогова" Минздрава РФ, где она работает с 1995 года.

Контактная информация:
Записаться на прием в Екатеринбурге можно по адресу: Региональный офис лаборатории «Геномед»
Екатеринбург, ул. Народной Воли, 65, оф. 513
Тел.: (343)247-83-15, 8(800)333-45-38
Сайт: genomed.ru

Дата регистрации: 19.05.2015 13:31

Ответов: 0

Благодарностей: 0