Консультации

Максим Липатов

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #6317


Вчера прокатились на Саманде (IKCO), первые внечатления - хорошо. Ваше мнение по данной модели, цинкован ли кузов, гарантия, тех. обслуживание, безопасность? Выбираем авто. в диапазоне 13 000$, какую альтернативу можетне подсказать?
Нина, 24.02.2007

Ответ консультанта:


Добрый день. Саманд - это Пежо 405 разработки начала 90х годов. Со всеми вытекающими условиями по безопасности, которые были в это время. Сейчас машина собирается в Иране. Чтобы составить предстввление о стоимости запчастей, ради интереса пообзванивайте несколько магазинов торгующих запчастями для иномарок, и спросите левую фару, передний бампер и левое крыло. Так Вы составите общее представление о стоимости запчастей.
Я бы с такой машиной рисковать не стал.
Думаю имеет смысл обратить внимание машины которыми торгует УралФрансАвто. Например Пежо 206 седан или универсал.
Или говоря обобщённо: на машины более распространённых брендов.
26.02.2007

Вопрос #6362


Антон Борисенко,

>>Прошу Ваше мнение про Шевроле-Нива, муж рыбак-охотник, хочет купить данную машину. Хотя ездим примерно 80 % по городу и трассе (в сад). Стоит ли брать, как трудно (легко) продать по истечении лет 5, ремонт и обслуживание - дорого ли? И есть ли альтернатива в данной ценовой нише?>>

>>альтернативы нет - все остальное немного дороже или надо брать 3х летнюю витару. с ремонтом проблем нет - все опробовано. вторичный рынок пока не развит - так что про препродажу сказать ничего не могу>>

А как насчет Kia Sportage? Одно- двух трех годовалые приближаются по цене к Шевроле-Ниве. Стоит ли на них обратить внимание???
Заранее спасибо.
Галина, 27.02.2007

Ответ консультанта:


Спортаж это классический "паркетник". Т.е. на нём хорошо выехать на берег речки, но буераки - это не его стезя. Большие свесы, много пластика внизу... Но во всём остальном - фору Шниве даст очень много.
28.02.2007

Вопрос #6385


Выбираем между Volvo XC70 и Volvo XC 90
XC90 покруче, и там есть семиместный вариант, что радует
Зато про нее ходят слухи, что она несколько "недоделанная", т.к. это первый опыт Volvo по производсту SUV
С другой стороны, позиционируют они ее как "самый безопасный в мире джип"...

XC 70 вроде все хвалят, проверенная машинка...Но нет 7ми местного варианта.

Что скажете? Может еще каких вариантов накидаете в этом ценовом сегменте (60-70 кило у.е.)
Сами выбирали между:
Lexus RX 330 - бандитская машина, ИМХО. И воруют часто. У Volvo фирменная сигналка, их почти не угоняют.
BMW X5 - дороже по цене выходит
Land Cruiser - тоже не люблю со времен юности 90-х, т.к. в моем представлении из окна этого авто должен высовываться автомат, а не детская головка :). Мне семейная машина нужна.
VW taureg - в нормальной комплектации сильно дороже. И не хвалят.

Мот что-то еще?
Простите женщину, я не очень в технике, может чего не так написала.
Zee, 27.02.2007

Ответ консультанта:


Вольво, уже по определению одна из безопасных машин. Они по многим характеристикам уступают другим лёгким джипам, чтобы держать марку безопасности. Но для семейного авто, я считаю что это первоочередная задача. Потому я за Вольво ХС90.
А то что, это их первый джип - все когда-то начинали. И Фолькс, и БМВ... и Вольво.
28.02.2007

Вопрос #6570


Здравствуйте. Очень хочется услышать мнение специалиста. У нас с мужем стоит вопрос о приобретении автомобиля в пределах 270 тысяч. Машина будет первая. Мы пока остановили выбор на х-акценте и дэу нексии, 2-3 летних. Как вы считаете, какой вариант оптимальный? Как запасной вариант рассматривали десятку. Праворульные японки не хотим однозначно. Спасибо за ответ.
Лариса, 09.03.2007

Ответ консультанта:


Добрый день. Выбор в принципе правильный. У 1-2 годовалых машин уже вылезли все заводские "косяки", и как правило, уже устранены владельцем. Главное посмотрите сервисную книжку,чтобы были пройдены все ТО.
Про десятку не скажу, т.к. я в отечественный автопром не верю.. ;)
Если Вам не очень необходимы дополнительные опции, то можно посмотреть как запасной вариант Рено Логан. Мне кажется вполне бюджетно.
09.03.2007

Вопрос #6586


Спасибо за ответ на вопрос №6570. Но хотелось бы поточнее о каком автомобиле отзывы лучше - деу-нексия или х-акцент, не можем определиться? Что бы выбрали вы? А рено-логан рассматривали, но услышали мнение, что его потом очень сложно продать. Это правда?
Lorik, 09.03.2007

Ответ консультанта:


Акцент - это более новая разработка, но у неё в данный момент, есть нехорошая тенденция с перебоями поставки запчастей. Узбексия - этол старый проверенный временем Опель Кадет-Е разработки конца 80х годов. Но из-за того что изготовление машмны налажено, весь цикл устоялся, то с запчастями гораздо проще, и стоят они гораздо дешевле. Из них, я бы выбрал Нексию. Я ей больше доверяю.
Насчёт Логана - я такую инфу не слышал... Хотя, вопрос ЗА СКОЛЬКО его продавать. Если продавать за миллион, то он естественно будет плохо продаваться. Сейчас рынок бюджетным машин в принципе достаточно перенасыщен. Думаю проверить плохопродаваемость в принципе несложно: откройте инет версию газеты ИзРукВРуки и посмотрите сколько продаётся Логанов, и по сколько выходов газеты их продают. Если больше месяца - то такая вещь имеет место быть.
10.03.2007

Вопрос #6862


Макс, где почитать объявления о продаже б.у. автомобилей с автоматом? вообщето хотела гетц или десятку с автоматом (переделанную ясно дело).
Ана, 22.03.2007

Ответ консультанта:


Можно почитать в ИРВР, на Е1 в объявлениях о продаже автомобилей. Гётц - это хороший выбор. Про десятку - в почте.
22.03.2007

Вопрос #6848


Здравствуйте! нужно мнение профессионала о приобретении Ford Fusion в автоленде. Слышали такую информацию, что с сервисом там очень плохо. И может уже что слышно конкретно об этой машинке? Может есть еще варианты, но только не дороже 400 тыс. Рассматриваем новые.
Марина, 22.03.2007

Ответ консультанта:


Фьюжн - машинка хорошая. Это практически та же Фиеста, только с некоторыми авантюрными нотками. Единственный и очень большой минус его - это Автолэнд. Хуже дилера встретить сложно. К сожалению, пока не знаю, кому принадлежит Форд-запад (который у МЕГИ), и если это не АЛ, то можно попробовать купить еготам. В принципе с таким бюджетом можно и повыбирать. Съездите в Уралфрансавто. Посмотрите Пежо. У них появился выбор и Фиатов. Съездите в Оками, посмотрите корейцев. VERNA у них стоит около 400тр. Гётц и того меньше. В этот бюджет укладывается Рено Логан и Симбол. Я не говорю про малолитражки Ниссан Микра и Киа Пиканто.
Главное - не "купиться" на дешевизну Китайского и Иранского автопрома.
23.03.2007

Вопрос #6876


Ford на Металлургов тоже их система. Машину смотрю с высоким клиренсом, первоначально смотрела Гётц, но там он 13,5, а у фьюжн - 18. Двое детей, один маленький - то есть постоянная возня с автокреслом, надо высокий салон. А еще вопрос, сильно ли роботизированная коробка хуже настоящего автомата?
Марина, 22.03.2007

Ответ консультанта:


В принципе у Рено Символ - не намного меньше - 175мм.
Коробка хуже, не очень сильно. Но чистый автомат, всё же предпочтительнее...
23.03.2007

Вопрос #7279


Добрый вечер!
собираюсь покупать машину, в размере 250 т.р. стаж нулевой.
подумываю купить либо ДЭУ Матиз АКПП (годовалая) либо Хендай Гетц МКПП (4 года).
машина нужна для передвижения только по городу.
посоветуйте пожалуйста что лучше.
Татьяна, 07.04.2007

Ответ консультанта:


Добрый день.
Моё мнение, если в дальнейшем у Вас нет желания покупать машину "на ручке", т.е. с МКПП, то берите Матиз. У Вас будет меньше проблем на дороге, т.к. нет необходимости отвлекаться на педаль сцепления, и всё что с этим связано.
08.04.2007

Вопрос #8248


Здравствуйте! хочу купить себе машину, левый руль, иномарку, АКПП, но мне нужно уложиться в сумму 350 т.р. Что бы вы могла мне посоветовать?
Svetik-Semisvetik, 23.05.2007

Ответ консультанта:


Добрый день. Вы хотите новую иномарку или б/у? Если новую, то список бюджетных иномарок АКПП не очень велик. Это в основном корейцы. HYUNDAI ACCENT например... И большинство микролитражек CHEVROLET. Из европецев приходит на ум только Рено Символ. И то с автоматом ценник начинается от 14000$.
24.05.2007
Страницы: 123456789... следующая>>>|