Консультации

Ткаченко Евгения Анатольевна

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #8459


Добрый день!
ответе пожалуйста на вопрос:" Девочки один месяц,несколько дней назад начались какие то выделения из влагалища,потом пропадали,а сегодня опять начались.
Заранее спасибо.
Маргарита, 05.06.2007

Ответ консультанта:


лучше показаться детскому гинекологу,чтобы оценить характер выделений.Провести необходимые обследования,т.к воспалительные процессы половых органов возможны в любом возрасте!
05.06.2007

Вопрос #7601


Если у девочки 9 лет, резкий запах пота(мужской) и выпадение волос, может это говорить о преобладании мужских половых гормонах, следует ли здать анализ на гормоны, если да то какие. Спасибо
Елена, 23.04.2007

Ответ консультанта:


Подобные жалобы могут быть как при патологии эндокринной системы,так и при нарушении гормонального баланса.Запах пота может изменяться в зависимости от употребляемой пищи ( исключите жирное, жареное, острое, копченое, маринованое).Обследование должно быть комплексным у эндокринолога, гинеколога и гастроэнтеролога.
05.06.2007

Вопрос #6944


Здравствуте! Вопрос по поводу синехии - срастаются половые губы только между собой или могут прирастать к стенкам так, что становится открытым вход во влагалище.
Спасибо.
Танеччка, 26.03.2007

Ответ консультанта:


Слипчивый вульвит, или синехии - это срастание (слипание) малых половых губ между собой.
05.06.2007

Вопрос #6616


Добрый день! Меня беспокоит одна проблема ,дочке 11 лет начали развиваться молочные железы (набухать) но одна намного меньше друной ,почти не ощющается на ощюпь набухания железы .Подскажите это может быть так или надо в больницу показаться и какому специалисту.
Зарание благодарна.
тигр, 12.03.2007

Ответ консультанта:


Молочные железы первое время могут развиваться асимметрично, в дальнейшем выровняются.Старайтесь избегать травмирование, перегревание молочных желез.Подключите поливитамины 3-4 курса в год.
05.06.2007

Вопрос #6594


Здравствуйте
Ответьте пожалуйста на вопрос!
Девочке 3.6 года, жаловались на ночное недержание мочи. Красные отеки под глазами. Отправили на узи почек

и мочевого пузыря. В заключении УЗИ гепатоспленомегалия добавочная долька селезенки пилоэктазия правой

почки. Подскажите пожалуйста что это все значит, насколько серьезно, расскажите подробнее. И на какие

анализы нас будут направлять?
Сергей, 10.03.2007

Ответ консультанта:


Гепатоспленомегалия - увеличение печени и селезенки; пиелоэктазия - опущение почки.Необходимо обследование у нефролога, невролога, гастроэнтеролога. Сдать общие анализы мочи, крови, проба Нечипоренко,мочу по Зимницкому,биохимия крови.
05.06.2007

Вопрос #6562


всем ли девочкам надо проходить осмотр гениколока? И в камом возрасте?
ПутЛя, 08.03.2007

Ответ консультанта:


Да всем! Первый осмотр в 1 год.Далее в 3 года, 7 лет(перед школой).А с профилактической целью желательно - ежегодно.С периода полового созревания - раз в 6 месяцев.У детей также встречаются восполительные процессы, острые хирургические заболевания и даже опухоли (к глубокому сожалению).
05.06.2007

Вопрос #8508


Подскажите, можно ли "подсаживать" девочку в 2,5 месяца, например когда носишь на руках или в слинге, или нужно носить строго вертикально. Просто где-то читала, что могут возникать гинекологические проблемы ("загиб матки"!!). И можно ли делать упражнениие с подъемом верхней части туловища (для укрепления мышц пресса). Когда можно будеть садить ребенка. Спасибо.
Анна, 05.06.2007

Ответ консультанта:


В среднем дети усаживаются к 6 месяцам.До этого момента ребенка "насильно" не рекомендуется подсаживать.Если носить ребенка под небольшим углом(относительно тела и ножек ребенка),то ничего страшного не случиться.Строго вертикально носить нет никакой нужды.Упражнения делать можно, но под небольшим подъемом.Желаю удачи!
05.06.2007

Вопрос #8519


Здравствуйте.Моей дочке 4 года.Бывают иногда покраснения между полов. губ.Мы ходили к гинекологу нам порекомендовали при покраснении использовать мазь Бепантен 5% или линимент синтомицина 5%. Я еще смазываю маслом Джонсонс Беби.Покраснения уходят,но через несколько дней вновь появляются.У дочки иногда появляется на щеках аллергический дерматит-аллергия может как-то влиять? Посоветуйте пожалуйста,как правильно проводить туалет половых органов у девочек(как ухаживать,можно использовать масло Джонсонс Беби)? Спасибо!!!
Аида, 06.06.2007

Ответ консультанта:


Покраснение наружных половых органов или вульвит может возникать в результате: 1)погрешности в гигиене; 2)патологии мочевой системы ( особенно наличии солей в моче);
3)патологии желудочно-кишечного тракта ( дисбактериоз кишечника и др.заболевания);
4)аллергические реакции на продукты питания ( сладкое,цитрусовые),мыло, средства по уходу, синтетические вещи.
5)наличие инфекции ( хламидии, микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус и др.).
Поэтому важно выявить провоцирующий фактор и постораться исключить его. Гигиена проводится ежедневно!!!, обработка с мылом 2-3 раза в неделю!У девочки половые органы омывают спереди назад, а не сзади наперед.Вместо мыла можно использовать средство "Лактацид фемина"( с 4-х лет), ежедневно.После гигиены можно обработать половые органы детским кремом, детским маслом или пастеризованным растительным маслом ( на что ребенок не дает аллергическую реакцию).Желаю удачи!
07.06.2007

Вопрос #8677


Здравствуйте! Возможно это вопрос не совсем ваш, но всё ж касается ребенка. Дело в том, что я ставила 4 мая прививку от клещевого энцефалита, а 5 мая пошла менструация, но следующей менструации не было, я забеременела (прошло только 2 недели до оплодотворения). Подскажите, пожалуйста, повлияет ли это на внутриутробное развитие ребенка? Большой ли риск каких-то патологий?
Ирик26, 15.06.2007

Ответ консультанта:


Здравствуйте! Вопрос,наверное,больше направлен эпидемиологу,чем гинекологу.Обычно иммунитет после прививки формируется в течение 2 недель.Вакцина состоит из убитых микробных клеточек,поэтому на организм нет такого сильного воздействия,как при введении живых микробных клеток.Есть вакцина которая разрешена при беременности и кормящим.
15.06.2007

Вопрос #8663


Подскажите, пожалуйста, у дочки 9 месяцев один сосок нормальный, а второй втянутый вовнутрь. Под соском этим было уплотнение (врачи говорят из-за гормонов, попадающих к ней с молоком). Может, из-за смены гормонального фона, так как у меня возобновились месячные. Сейчас уплотнение почти рассосалось. Втянутый сосок станет нормальным? Могло ли это уплотнение так сказаться? Спасибо
Дарьюшка, 15.06.2007

Ответ консультанта:


На фоне грудного вскармливания у некоторых девочек отмечается небольшое увеличение молочных желез(изолированное телархе). После прекращения вскармливания молочные железы нормализуются.Ваши гормоны с током молока попадают ребеночку,но железы могут также увеличиваться и при патологии щитовидной железы.Поэтому наблюдаем вместе с эндокринологом.У "пухленьких" детей сосочки могут быть,первое время, немного втянутыми,но со временем становятся нормальными.Обратите внимание не спаян ли сосок с прилежащими тканями.
16.06.2007
Страницы: 123456789... следующая>>>|