Консультации

Мозгунова Татьяна Михайловна

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #12665


Есть ли препараты повышающие женскую сексуальность?
Алексей, 12.11.2007

Ответ консультанта:


К препаратам, повышающим женскую сексуальность можно отнести витаминно-минеральные комплексы, содержащие в своем составе тонизирующие травы (жень-шень, левзею, элеутерококк) Динамизан, Геримакс Энерджи, Геримакс Премиум, Витрум Перфоманс, Мульти-табс Актив. Можно попринимать БАД Гейша. Для наружного применения используйте гель-смазку Контекс Флеш.
18.01.2008

Вопрос #12666


Расскажите, пожалуйста, о разнице между полуавтоматическими и автоматическими тонометрами. Что удобнее - тонометр на плечо или запястье? В ваших аптеках предстаавлено несколько фирм-производителей тонометров. Какие из них лучше всего себя зарекомендовали? Хочу приобрести тонометр для бабушки - что посоветуете?
Екатерина, 12.11.2007

Ответ консультанта:


Автоматический и полуавтоматический тонометр перед механическим имеет большое количество преимуществ. Измерение проводится более точно, так как показатели анализирует встроенный компьютер. Эти результаты достоверны, объективны и не зависят от конкретного человека. Чтобы сориентироваться в огромном выборе тонометров, необходимо, прежде всего, определиться с функциями, которые вы хотели бы иметь в своем приборе. Автоматический от полуавтоматического тонометра отличается, прежде всего, тем, что воздух в манжету нагнетается разными способами: в автомате эту работу выполняет компрессор, который потребляет энергию от четырех батареек, а в полуавтомате- человек, который для этого использует баллончик. Для пожилого человека лучше всего подобрать такой аппарат, который не доставит много хлопот. Для того, что бы измерить давление с помощью полуавтоматического тонометра необходимо определить сколько воздуха нужно накачать в манжету, да и поработать рукой придется, а это не всегда удобно в отличии от автоматического аппарата.Стандартный набор функций для японских тонометров фирмы AND это измерение верхнего, нижнего давления и пульса, индикатор аритмии, шкала Всемирного Общества Здравоохраниения, память на 30 измерений, расчет среднего давления. Тонометр UA-777-- самая популярная модель. Есть модели с расширенным набором функций. У тонометра UA-787 дополнительно есть возможность набирать воздух в манжету, ориентируясь на давление конкретного человека, таким образом, время измерения сокращается до 30 секунд, что важно для людей с очень высоким давлением. Так же есть функция оповещения (будильник), расширенная память до 60 измерений, крупный дисплей. Если у Вас возникнут вопросы по другим моделям и маркам тонометров, то в аптеке Вас проконсультируют более подробно. Гарантия на тонометры этой фирмы- 10 лет, сервисный центр находится находится на ул. Первомайская,72.
18.01.2008

Вопрос #12669


...заказала в аптеке препарат от выпадения волос аминексил мне сказали что цена препарата 1600 и в упаковку входит 6 ампул ..зашла на сайт компании Виши...здесь есть такое лекарство..нов упаковку входит 12 ампул ...как я поняла ..и чуть дешевле...я в заблуждении...как такое может быть?...спасибо за ответ
R.Nik, 12.11.2007

Ответ консультанта:


Аминексил, который содержит не 12 ампул, а 18 на самом деле продавался в аптеках г.Екатеринбурга уже давно. Это была разовая акция. Все подарочные упаковки, которые выпускает Виши, поступают в города России в соответствии с общими продажами в этих городах. Думаю, что в аптеках города таких упаковок нет, но есть другие подарочные упаковки, содержащие шампунь с аминексилом.
16.01.2008

Вопрос #12668


Подскажите, не вредно ли пользоваться мазью Клотримазол ребенку (1 год)?
Ваше имя, 12.11.2007

Ответ консультанта:


В инструкции к препарату нет противоказаний к использованию у детей. Но там есть особые указания, на которые нужно обратить внимание. Так же как и у любого препарата есть побочное действие, при проявлении которого нужно прекратить пользоваться лекарством.
13.11.2007

Вопрос #12667


Здравствуйте.Ребенку 3 мес.Обнаружили инфекции.Прописали свечи Виферон и табл Фамвир.Фамвир стоит примерно 6000 р.Для чего тогда ставить свечи Виферон,если Фамвир эффективнее? В любой вашей аптеке можно купить табл в кол-ве 5 шт по рецепту?(разница в цене достигает 1000 р.)
Лариса Ильинична, 12.11.2007

Ответ консультанта:


Фамвир действует на сам вирус, нарушает репликацию вирусной ДНК, что тормозит размножение вирусов в организме, а Виферон, который содержит интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, обладает противовирусным , антипролиферативным и иммуномодулирующим действием. Во время лечения нормализуется уровень иммуноглобулина Е. Получается, Виферон "помогает" Фамвиру.
13.11.2007

Вопрос #12844


Решила купить витамины Витрум Бьюти Элит-30 шт. Посмотрела по инету-аптеке там написано что принимать надо по 1 таб.в день(там кто-то тоже задал вопрос про витамины и были ссылки на разные витамины) . Я купила эти витамины, но прочтя аннотацию зашла в тупик. Там написано, что надо пить 2 таблетки в день. Получается в место месяца я буду принимать таблетки всего 15 дней? А если мне пить по одной таблетке эффект будет (от выпадения волос)? И воопще кому верить то?
Катик, 16.11.2007

Ответ консультанта:


Витамины Витрум Бьюти Элит принимаются по 2 таблетки в день, по рекомендации врача дозировка может быть увеличена до 3 таблеток. Кроме витаминов и минералов здесь содержатся растительные экстракты, аминокислоты, ферменты. Активные компоненты препарата являются важной составной частью ферментативных систем, участвующих в основных метаболических процессах, стимулируют процессы регенерации кожи, способствуют улучшению структуры волос и ногтевых пластин, нормализуют работу пищеварительной системы, перистальтику кишечника, укрепляют стенки капилляров, улучшают микроциркуляцию, снижают последствия стрессовых воздействий, обладают антиоксидантным и общеукрепляющим действием. В меньших дозировках принимать нецелессобразно.
16.11.2007

Вопрос #12337


Добрый день, Наталья. Давно в голове крутится вопрос: современная медицина чаще предлагает импортные средства хотя как есть и отечественные аналоги. Разумеется, это же делают и аптеки, когда спрашиваешь одно а предлагают аналог который дороже. Так что же лучше, отечественные средства или импортные?
mtrix, 01.11.2007

Ответ консультанта:


Не всегда отечественные аналоги бывают аналогичными импортным препаратам. Есть лекарственные средства оригинальные и дженерики , но это не означает, что действие у них одинаково, потому что лекарственное вещество может закупаться у другого производителя (очистка от примесей хуже), вспомогательные вещества могут быть взяты другие ( высвобождается из лекарственной формы по-другому, следовательно биодоступность хуже), исследования на биоэквивалентность не проведены в целях экономии. И как следствие, ожидаем один эффект, и хорошо если не получаем обратный.
Но и среди импортных препаратов есть много дженериковых, но это не означает, что они плохого качества. Многие фирмы, специализирующиеся на выпуске подобных препаратов, ответственно подходят к своей работе, проводя исследования на биодоступность и биоэквивалентность оригинальному лекарственному средству.
16.11.2007

Вопрос #12796


Подскажите пожалуйста можно ли ребенку давать цветочную пыльцу и в каком количестве? Малышу 1,2 года и какой от этого эффект!Спасибо!
Елена, 14.11.2007

Ответ консультанта:


Цветочная пыльца оказывает иммуностимулирующее и иммуномодулирующее действие, она не входит в состав лекарственных препаратов. Биологически Активные Добавки разрешенные для применения у детей должны пройти ряд дополнительных исследований и проверок. Все остальные БАДы можно применять взрослым и детям старше 12 лет. Если Вы хотите давать цветочную пыльцу своему малышу, то рекомендую внимательно ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом-иммунологом о необходимости такого лечения.
17.11.2007

Вопрос #13107


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какими средствами лучше лечить сухой кашель ребенку 5 месяцев?
MARINAV, 22.11.2007

Ответ консультанта:


Для лечения сухого кашля у ребенка 5 месяцев можно использовать гомеопатические препараты: Стодаль сироп, Бронхипрет сироп; лекарственные препараты: Лазолван сироп, Синекод капли, Геделикс сироп, Проспан сироп.
23.11.2007

Вопрос #13058


Чем можно снять головную боль, вызванную резким изменением погоды? Кормлю грудью
Лариса, 21.11.2007

Ответ консультанта:


Необходимо измерить артериальное давление. Если давление нормальное, то нужно просто отдохнуть, подышать свежим воздухом. Кормящим мамам нежелательно ничего принимать, так как практически все лекарственные вещества попадают в грудное молоко.
25.11.2007
Страницы: 123456789... следующая>>>|