Консультации

Ефремова Ольга Васильевна

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #132


Добрый день. подскажите пожалуйста, у ребенка обнаружены аденоиды. Пока еще в незапущенном состоянии. Врачи говорят, что со временем придется их удалять. Я против операции. Слышала, что есть какой-то гомеопатический препарат. Проясните, насколько возможно не допустить развитие болезни с помощью гомеопатии?
Елена, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день. Не допустить развитие болезни с помощью гомеопатии возможно. Особенно гомеопатия хорошо помогает детям, чей организм еще не испорчен антибиотиками и гормонами.
Есть два пути решения данного вопроса.
первый:существуют гомеопатические препараты, хорошо зарекомендовавшие себя в ЛОР-практике. Касаемо аденоидов -- это немецкий препарат Эуфорбиум (спрей в нос). Многие лоры Екатеринбурга активно назначают его для профилактики аденоидов и для лечения. Также внутрь имеет смысл попринимать препарат Эдас-125.
Второй путь - привести ребенка на прием к врачу-гомеопату, чтобы с учетом всех особенностей течения заболевания врач подобрал ребенку индивидуальное лечение и отслеживал действие препарата. Поскольку аденоиды -это следствие. Необходимо искать первопричину. Увеличению способствуют детские инфекционные заболевания (корь, скарлатина, дифтерия), часто повторяющиеся вирусные и микробные воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, иммунодефицитные состояния, склонность к аллергии, не исключена роль и наследственного фактора.
С уважением, Ольга Васильевна
14.02.2006

Вопрос #212


как вылечить поджелудочную, по анализам панкреатит и болит, что ни сьем. конечно голодом лечится, но я когда что-нибудь ем, то по маленьку не получается. жор какой-то.диету вроде сторогую соблюдаю что посоветуете.? пиявки?
александра, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Уважаемая Александра.

Проявляться в виде панкреатита могут различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Такие как хронический холецистит, колит, дисбактериоз кишечника, поэтому наиболее эффективным и правильным подходом к лечению является метод гомеопатии, который позволяет наиболее точно подобрать для вас лекарство. Но необходимо детализировать некоторые моменты такие как: когда начинаются приступы (когда боли сильнее) утром, днем, вечером? от какой пищи по вашим наблюдением хуже? От чего начинается улучшение (покой, тепло, холод, опорожнение кишечника и.т.д.) Какой стул, нет ли частых сердцебиений, похудения или наоборот пополнения без видимой причины. Бывает ли отрыжка, вздутие живота, запор, изжога?
Так как наиболее эффективно препараты назначаются с учетом выяснения причин и времени возникновения денного состояния. Имеется положительный опыт излечения подобных заболеваний гомеопатией. В данном случае показаний для применения пиявок нет.
Комплексные гомеопатические препараты, назначаемые при нарушениях со стороны поджелудочной железы, - это Ирис ДН, Панкреасан, а также препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ: Момордика, Лимомиозот, Хепель. Основа лечебного воздействия препаратов фирмы «Heel» — инициирование, стимулирование и регулирование собственных механизмов восстановления утраченных функций тканей, органов и систем организма, восстановление нарушенного гомеостаза путем активизации выведения токсинов и устранения последствий интоксикации.
Для успешного лечения врачу-гомеопату необходимо иметь более полную картину заболевания, поэтому пишите или звоните мне 89045474542.
08.02.2006

Вопрос #266


Есть ли гомеопатические препараты способствующие зачатию ребенка? Сталкивались ли вы с пациентами с подобными проблемами?
Лариса, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Да, Лариса, но каждый раз причины, затрудняющие зачатие, могут быть совершенно различны. Соответственно, подбирать препарат и схему лечения нужно индивидуально каждому пациенту, с учетом факторов, мешающих наступлению беременности (стресс, инфекции, излишнее употрбеление противозачаточных средств и.т.д.). Гомеопатия позволяет наболее точно подобрать препарат, учитывающий разнообразие симптомов и особенностей организма конкретного человека, откорректировать отклонение в нарушении состояния здоровья и помочь иммунитету и нейроэндокринной системе самостоятельно справляться и восстанавливать репродуктивную функцию организма. Если возникает необходимость, врач -гомеопат отправляет на специфическое обследование к гинекологу и совместно с коллегой следит за динамикой.
14.02.2006

Вопрос #326


Добрый день. Подскажите , пожалуйста, во время беременности полезли вены и геморой. Вены чуть чуть-это наследственно, а геморой совсем замучил. Обычные свечки Релиф не помогают. есть ли какие-нибдь гомеопатические мази на этот случай? или лекарство, главное, чтобы было безопасное на время беременности.
Настя, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Геморрой достаточно хорошо лечится гомеопатически. Существует более 40 средств для лечения этой проблемы и, конечно, желательно подбирать лекарство индивидуально с врачом-гомеопатом, учитывая факторы возникновения болезни помимо беременности. Для подбора лекарства необходимо знать какие узлы - наружные или внутренние, есть ли кровотечения (до стула, во время стула или после), от чего хуже (нагрузка, тепло или холод, движение, прикосновение), от чего лучше, есть ли какая-либо периодичность обострений и с чем это связано? Геморрой, также как и варикозное расширение вен часто бывает следствием неправильнойработы печени. При печеночных проблемах для крови создаются препятствия и вся венозная система работает с перенапряжением, образуется застой. И венозные стенки не выдерживают и расползаются.
Что можно посоветовать без конкретной консультации? В связи с нагрузкой в том числе физической на организм и для снятия напряжения с мышц(икроножных, мышц стенок сосудов, брюшной стенки) целесообразно принимать немецкий гомеопатический комплексный препарат Траумель в таблетках-подъязычно и Траумель мазь наружно. также для наружного применения эффективны свечи "Арника-Эскулюс", мазь "Флеминга".
14.02.2006

Вопрос #761


Здравствуйте. Ребенок пошел в сад в ноябре, дольше трех дней туда не ходит, т.к. заболевает. Можете что-то посоветовать для профилактики?
Спасибо
Љва, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день. Чем конкретно заболевает ребенок? Какие симптомы? В чем выражаются? Это больше связано с его эмоциональным невосприятием садика или объективными причинами (пища не та, режим другой, сквозняки и.т.д.?)
10.03.2006

Вопрос #632


Скажите, пожайлуста, можно ли вылечить мастопатию гомеопатией и к кому можно обратиться с этим вопросом, может вы порекомендуете какие-то средства?
Ваше имя, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый вечер. Еще недавно мастопатия считалась болезнью женщин климактерического возраста. Сегодня мастопатия существенно омолодилась и часто встречается уже у пятнадцатилетних. По клиническим проявлениям врачи делят мастопатию на диффузную и локализованную (или узловую) форму мастопатии. В первом случае в ткани молочной железы имеются небольшие плотные участки – кисты, которые со временем разрастаются и распространяются. Молочная железа на ощупь напоминает "мешочек, наполненный дробью". А когда в числе этих мелких "дробинок" нащупываются более крупные и резко отграниченные образования с вишню и крупнее – налицо узловая мастопатия.
Гомеопатическое лечение мастопатии возможно и эффективно. Мне известно много случаев, когда женщин "снимали" с диспансерного учета по этому заболеванию после адекватного гомеопатического лечения.
Мастопатия редко бывает самостоятельным заболеванием, чаще она является одним из симптомов гормонального и эмоционального дисбаланса в организме и сочетается с гинекологическими проблемами.
Наиболее правильный путь записаться на прием к врачу-гомеопату, для того, чтобы обсудить возможность лечения и для назначения индивидуального лекарства, т.к. только от индивидуально назначенных гомеопатических лекарств можно ожидать стойкий эффект при подобных заболеваниях. Врач-гомеопат должен определить первопричину. Ведь мастопатия - лишь следствие иных заболеваний, о чем мы уже говорили. Поэтому сначала необходимо устранить провоцирующие факторы: психологическое давление, гормональный сбой, гинекологические болезни, дисфункции печени. Подбор гомеопатических препаратов производится не только по характеру болезненных проявлений, но и по совокупности всех проявлений пациента, включая его физические, физиологические и психоэмоциональные особенности.
Телефон для записи 212-85-12.
Кроме этого в гомеопатической аптеке есть ряд комплексных гомеопатических препаратов для лечения мастопатии. Наиболее хорошо зарекомендовали себя: Маммосан, Кониум-плюс.
Но практика показывает, что индивидуальное наблюдение и лечения у врача более эффективно.
12.03.2006

Вопрос #761


Здравствуйте. Ребенок пошел в сад в ноябре, дольше трех дней туда не ходит, т.к. заболевает. Можете что-то посоветовать для профилактики?
Спасибо
Љва, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Конечно, заочно, не видя пациента, давать конкретные рекомендации сложно.
В вашем случае, похоже, как правильно вы заметили, ребенок подхватывает простуду от отца. В таком случае, необходимо проводить семейную терапию и начинать оздоровление с взрослых членов семьи.
Папе для укрепления иммунитета, поддержания здоровья и жизненной активности необходимо: пропить витаминный комплекс Ферроглобин - 2 чайные ложки в день (две - три недели курс). Как чувствует, что начинает заболевать принимать оццилокоцинум чередуя с энгистолом. Энгистол также помогает тогда, когда болезнь запущена и есть остаточные явления или начинает развиваться хронь.

Ребенку - когда дома или в садике начинается "болезненная обстановка" для профилактики, отправляя в садик давать с утра одну горошину "оццилокоцинума" рассасывать под языком. через день.
Когда красное больное горло -полоскание "Солнышко". При насморке носик-олис. Также при общих простудных явлениях сироп Гриппакс (или аналог со схожим составом).
Ребенку также можно давать принимать витаминный комплекс Ферроглобин (его назначают с самого рожденья)

Попробуйте решить вопрос таким образом. Конечно, при посещении врача-гомеопата, можно было бы давать более конкретные рекомендации.
Удачи :)
13.03.2006

Вопрос #893


Здравствуйте!
Посоветуйте витаминый комплекс для ребенка 1,5 лет. После прекращения грудного вскармливания появились признаки авитаминоза (трещинки в углах губ). Ребенок аллергик, в младенчестве был очень сильный атопический дерматит на витамины которые я пила (Витрум пренатал форте).
Еще такой вопрос: через несколько месяцев мы идем в садик, имеет ли смысл попить какие нибудь препараты повышающие иммунитет для того что бы легче прошла адаптация к садику (садичным болезням)?
Медведка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день. Трещинки в уголках губ - единственное, что вас беспокоит или есть еще настораживающие симптомы? На сегодня, есть ли что-то, что вызывает у ребенка аллергические реакции?
17.03.2006

Вопрос #893


Здравствуйте!
Посоветуйте витаминый комплекс для ребенка 1,5 лет. После прекращения грудного вскармливания появились признаки авитаминоза (трещинки в углах губ). Ребенок аллергик, в младенчестве был очень сильный атопический дерматит на витамины которые я пила (Витрум пренатал форте).
Еще такой вопрос: через несколько месяцев мы идем в садик, имеет ли смысл попить какие нибудь препараты повышающие иммунитет для того что бы легче прошла адаптация к садику (садичным болезням)?
Медведка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


В данном случае, я бы не стала советовать принимать просто так синтетические витаминные комплексы. Трещинки в уголках рта не всегда являются следствием авитаминоза.
Что касается подготовки ребенка к садику, то необходимо предупредить какие-либо нежелательные реакции организма на воздействие дополнительной психологической нагрузки и неизбежное инфицирование в детском коллективе.
На мой взгляд наиболее правильный путь -посетить заранее детского врача-гомеопата. Он подберет вашему ребенку индивидуальный препарат с учетом его физических, физиологических и психоэмоциональных особенностей. Гомеопатический препарат регулирует и корректирует работу защитных сил так, чтобы организм лучшим образом приспособился к стрессам, влиянию внутренних и внешних болезнетворных факторов. Ребенок спокойно под "защитой" пойдет в садик.
22.03.2006

Вопрос #942


Здравствуйте. Я кормящая мама. Мне интересно, почему нельзя принимать одновременно гомеопатические препараты (к примеру, от простуды) и пить травяные чаи (ромашку, календулу)? Правда ли это?

Если, да, то как быть с обычным зеленым чаем, чаем с малиной, медом; витаминами, другими "легкими" лекарственными средствами (пиносол, малавит, прополис и т.д.)? То есть такое комплексное воздействие не рекомендуется?
Ласто4ка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день.
Поскольку гомеопатические препараты также изготавливаются из природного сырья, только технология более высокоточная и дейстиве более прицельное, то во время лечения гомеопатией, действительно не рекомендуется прием избыточных доз кофе, никотина, чая, цитрусовых и острых и разражающих приправ, а также трав, особенно таких как мелисса и мята. Так как эти средства, являсь универсальными антидотами (нейтрализаторами) могут ослабить и нейтрализовать действие лечения. То есть, предположим вы принимаете афлубин (от простуды) и параллельно пьете грудной сбор. В данном случае, грудной сбор перебивает действие гомеопатического препарата, и Афлубин если и действует, то очень замедленно. Правильно подобранный гомеопатический препарат самодостаточен и нет надобности подключать фитопрепараты.
Что касается меда, зеленого чая, лимона и малины, то эти продукты вы спокойно можете сочетать с приемом гомеопатических средств. Опять же не злоупотребляя. Все хорошо в меру.
Также во время приема гомеопатических средств, рекомендуется употребление гомеопатических зубных паст которые не содержат мяту и фтор.
Удачи.
21.03.2006
Страницы: 123456789... следующая>>>|