Консультации

Кудрявцева Елена Владимировна

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #18788


Здравствуйте.У меня "гарднерелла",врач прописал мне НЕО-ПЕНОТРАН,ГЕКСИКОН.Начала лечение.Вопрос:какие лекарства нужно пропить моему мужу,чтоб он меня не заразил вторично? Спасибо.
Анна, 16.04.2008

Ответ консультанта:


Ваш муж вас не заразит, если вы восстановите нормальную микрофлору. Гарднерелла интенсивно размножается при дисбактериозе влагалища, в небольших количествах она может встречаться и в норме. Свечи гексикон действуют на условно-патогенную флору, но не убивают лактобактерии, поэтому после лечения нормальная микрофлора восстанавливается.
17.04.2008

Вопрос #18708


Здравствуйте!
Хотелось бы проконсультироваться по поводу необходимости операции. УЗИ показало наличие кисты левого яичника размером 24 на 25, гиперэхогенное включение с четкими контурами, под вопросом дермоидная киста. Назначали Нарколут, т.к. была гиперплазия, пропила 4 курса, помогло, судя по УЗИ. Еще пропила Ципрофлоксоцин 7 дней по 3 раза в день, но на кисту это не повлияло. Можно ли попробывать ее как-то рассосать другим способом, очень не хочется ложиться под нож. Рожала 4 года назад. Этим летом планировала свозить дочку на море, мне, наверно, на юг и нельзя совсем?
Юлия, 14.04.2008

Ответ консультанта:


Любая опухоль яичников должна быть удалена, так как существует большой риск ее озлокачествления. Точно установить природу опухоли по УЗИ невозможно, можно только подозревать. Точный диагноз ставится после операции. Если у вас дермоидная киста, то она точно не рассосется. На юг вам съездить можно, но с операцией не затягивайте. Операции не бойтесь. Вам скорее всего сделают лапароскопическую операцию, она менее травматична (всего 3 маленькие дырочки на животике). Яичники если возможно стараются сохранить, но если поражен весь яичник, то его удаляют.
17.04.2008

Вопрос #18707


я на 32 неделе беременности. Врач прописал Вибуркол. Что это за препарат, для чего он предназначен и как его применять?
оленька, 14.04.2008

Ответ консультанта:


Препарат является гомеопатическим средством. Он используется как противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее и седативное средство. Чаще используется как часть комплексной терапии (то есть совместно еще с какими-то лекарственными препаратами). Выпускается в виде свечей, применяется по 1 свече 2-3 раза в сутки (при острых состояниях - 4-6 свечей).
17.04.2008

Вопрос #18678


Добрый день! подскажите пожалуйста: тест подтвердил беременность, на приеме у врача еще не была, срок предположительно по моим подсчетам 3 недели. Проблема в том, что меня мучают боли внизу живота точно такие же как и при болезненных менструациях. С чем это связано?
P/S с момента как узнала о беременности бросила курить, питаюсь правильно, даже перестала пить витамины до консультации с врачем.
Александра, 13.04.2008

Ответ консультанта:


Боли при малом сроке беременности могут быть показателем угрозы прерывания беременности, из-за напряжения матки. Подтвердить этот диагноз можно по УЗИ. Но часто подобные боли встречаются и при отсутствии патологии, и через некоторое время проходят самостоятельно. При болях можно использовать свечи с папаверином (по 1й 2 раза в сутки). Визит к врачу лучше не откладывайте.
17.04.2008

Вопрос #18671


Здравствуйте! Сейчас есть небольшие боли при мочеиспускании. Дайте, пожалуйста, свой комментарий. Анализ мазка:
Лейкоциты: UR- нет/CR 2-4/VAG 1-2. Эпител.клетки: плоские (Что это значит?-не понятно). Флора - см. Гонококк - abs Трихомонады - abs Гарденеллы - abs. Все остальное – не обнаружено. По узи - воспаления нет.
Олеся, 13.04.2008

Ответ консультанта:


Мазок у вас совершенно нормальный. Плоский эпителий - это клетки слизистой влагалища. Вам нужно сдать анализ мочи. По УЗИ воспаление не диагностируется, могут быть только косвенные его признаки.
17.04.2008

Вопрос #18665


очень с мужем хотим ребенка
не получается 8 лет
у него все нормально
мне врач постоянно назначает лечения, а трубы до сих пор не проверила
лечимся на Антона Валека
хотелось бы спросить совета к какому врачу лучше обратиться, а то эта тягомотина надоела, я считаю что весь полный диагноз можно поставить за пол года, а не четыре года и итога нет
заранее спасибо
Ольга, 12.04.2008

Ответ консультанта:


Если вы провели все исследования (кровь на гормоны, наличие инфекции и т.д.), то вам, чтобы проверить состояние труб нужно сделать гистерографию (вводится контраст в маточные трубы и делается рентгеновский снимок) или лапароскопию (лапароскопия может быть лечебно-диагностической, то есть не только смотрят, есть ли патология, но и могут сразу же рассечь спайки в малом тазу, если таковые имеются, или удалить кисты яичников). Это можно сделать в ОКБ№1. Запишитесь на прием к гинекологу в поликлинике, и он может направить на лечение в отделение.
17.04.2008

Вопрос #18587


Я пью Вобэнзин 3т*3раза в день и билобил 2кап-1раз в день на протежении всей беремености из-за АФС в 9 недель S=1.8. 23 недели S=0,5 Недавно лежала в больнице в 28 недель беременности и мне ставили гипарин 2раза в день в живот. Сейчас у меня срок 30 недель. Совместимы ли эти лекарства и невредило ли это моему ребёнку.
оля, 10.04.2008

Ответ консультанта:


Не беспокойтесь, эти декарства не мешают друг другу и ребенку не вредят, в комплексной терапии АФС часто назначаются вместе
17.04.2008

Вопрос #18522


Здравствуйте,скажите, пожалуйста,существует ли вероятность забеременнеть если был непредохраненный половой акт на 10-11 день цикла (партнер не кончал),но после него менее чем через 48 часов я приняла Эскапел?
Елена, 09.04.2008

Ответ консультанта:


Эскапел не защищает от беременности на 100%, но его эййективность достаточно велика. В кашем случае наступление беременности маловероятно, так как вы вовремя приняли препарат. Эффективность препарата может снижаться если после приема была рвота, либо если вы параллельно принимали некоторые антибиотики или снотворные препараты.
17.04.2008

Вопрос #18519


Здравствуйте, подскажите пожалуйсто.
Долгое время принимаю Три Мерси, переодически делаю перерывы на 1 месяц. Может ли это повлиять на желания заниматься половой жизнью с постоянным партнером?
Иногда даже думать о половой жизнью противно, не то что заниматься этим. Своего гражданского мужа люблю и уважаю. Устала отказывать, обижается. Может ли это быть связанно с приемом препарата? или какие-то другие проблемы со здоровьем?

Спасибо.
Luna, 09.04.2008

Ответ консультанта:


Некоторые женщины отмечают снижение полового влечение при приеме контрацептивных препаратов. Возможно если вы поменяете препарат, ваша проблема решиться. Точно сказать, какой препарат чаще а какой реже имеет такой побочный эффект трудно, для каждой денщины это индивидуально. Так же как и нельзя сказать, что ваше проблема точно обусловлена именно приемом препарата
17.04.2008

Вопрос #18458


Здравствуйте. У меня такой вопрос. На 9-ой неделе беременности пошли темные кровянистые выделения. Прописали утрожестан и дексаметазон. Хотя на гормоны анализы не брали. Сейчас у меня 25-ая неделя беременности. Ждем мальчика. Принимаю дексаметазон до сих пор по 1/4 табл на ночь. Несколько раз самостоятельно сдавала кровь на ДЭА-SO4 и тестостерон. Гормоны были в норме. Постепенно снижаются, но еще в норме.
Как может повлиять дексаметазон на моего ребенка в будущем? И вдруг гормон станет меньше нормы, что мне делать?
Наталья, 07.04.2008

Ответ консультанта:


В вашем случае дексаметазон нужно уже отменить. Доза маленькая, на ребенка скорее всего препарат никак не повлияет, но он вам уже не нужен.
17.04.2008
Страницы: 123456789... следующая>>>|