Консультации

Берсенёв Дмитрий Валерьевич

Все ответы консультанта
Страницы: 1234567 следующая>>>|

Вопрос #87562


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как избавиться от эррозии? Уже второй раз появляется...Сначала после первых родов, мне её прижигали, прошла...Затем я родила второго, эррозии не было, а вот через год сделала аборт и через три месяца проверилась, тут опять эррозия...! Из-за чего она снова появилась? И как лечить?Можно ли спиралку ставить? Заранее спасибо...жду ответа
Gumika, 02.04.2012

Ответ консультанта:


Добрый день. Для того, чтобы избавиться от эрозии шейки матки, сначала необходимо уточнить, с чем Вы и Ваш врач имеет дело. Все дело в том, что эрозия эрозии - рознь. Вам необходимо дообследование, как минимум: анализ мазка, проведение кольпоскопии (рассмотреть и сфотографировать шейку матки с увеличением на специальном аппарате), провести исследование на вирус папилломы человека (ВПЧ) и на наличие других возбудителей, способных вызывать воспалительный процесс в шейке матки, а так же провести онкоцитологическое исследование. В настоящее время практически каждое медицинское учреждение, где есть гинекологическое отделение, способно провести такое обследование.
После такого обследования необходимо подобрать индивидуальное лечение. Это может быть криодеструкция (замораживание), лазерная вапоризация, электрокоагуляция или аргоно-плазменная коагуляция. Последние три способа расшифровывать не стал - думаю, что понятно из названия.
Получился не ответ, а прямо инструкция к действию.
С уважением, Берсенёв Дмитрий Валерьевич.
02.07.2012

Вопрос #88718


Здравствуйте!!! На половых губах выскочили прыщики, сходила к гинекологу сдала анализы и оказалась вирус папиломы, а недавно я узнала что у меня 4 недели беременности, это как то повлияет на ребенка или на мое здоровье????
Liana1989, 01.07.2012

Ответ консультанта:


Добрый день, Лиана.
Вам необходима консультация генетика. Обратитесь в медико-генетический центр на ул. Флотская, 52. После консультации генетика Вы можете встать на учет, в том числе в нашем Центре. В МГЦ на ул. Флотская, 52 лучше обращаться по субботам с 9.00 до 15.00 по предварительной записи. Консультация у них стоит 1100руб.
03.07.2012

Вопрос #87596


здравствуйте я мама и сыну 15.05.2004г но после родов ни одного подозрения на беременость .
мармиладка, 04.04.2012

Ответ консультанта:


Добрый день.
Не совсем понятен вопрос. Имеется в виду, что с 2004 года не наступает беременность без предохранения? Если это так - Вам и Вашему половому партнеру необходимо обследование. Для уточнения деталей нужно обратиться на прием к гинекологу. Половому партнеру - к андрологу.
03.07.2012

Вопрос #87591


Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть,если у меня изгиб матки и киста в яичнике???А один яичник вообще как у 12 летней девочки?
Настюшкка, 04.04.2012

Ответ консультанта:


Добрый день, Анастасия.
Вам нужен прием гинеколога с предварительным проведением УЗИ органов малого таза с обязательным исследованием УЗИ трансвагинальным датчиком. Сам загиб матки - я так понимаю, имеется в виду назад, не является препятствием для наступления беременности. Киста - это уже вопрос. Всё зависит от того, на какой день цикла проводилось УЗИ - если это была середина цикла - это могла быть и не киста, а созревший фолликул. Для получения наиболее достоверных данных УЗИ надо проводить сразу после менструации. Насчет яичника "12-летней девушки" - тоже большие сомнения. Одним словом - КОНСУЛЬТАЦИЯ с УЗИ!
03.07.2012

Вопрос #87371


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. В течений 1,5 лет не могу забеременеть, месячные идут нормально по циклу.В возрасте 16 лет, у меня была киста правого яичника но не оперировали.Назначили лечение, она рассосалась но осталась спайка. В какую клинику лучше обратиться, где не будут сильно обдирать в финансовом плане и помогут мне в решений моей проблемы.
Рина01, 25.03.2012

Ответ консультанта:


Добрый день.
Уважаемая Рина, на данном сайте консультантам нельзя рекламировать своё место работы, но скажу, что наш Центр занимается такими вопросами. Центров, занимающихся данной проблемой множество. Вы можете найти их в интернете, зайти на их сайты и посмотреть прайс-листы на консультации специалистов. Дополнительно сравните стоимость такой операции, как лапароскопия в гинекологии.
С уважением.
03.07.2012

Вопрос #87345


Добрый вечер хотим второго ребенка но не получается цикл не постоянный может ли это както повлиять на зачатие что днлать .Спасибо
Июлианна, 23.03.2012

Ответ консультанта:


Добрый день.
Прошу прощения за поздний ответ - я стал консультантом данного сайта только два дня назад.
Вам необходима консультация гинеколога, где будет назначено обследование. Вашему половому партнеру необходима консультация андролога.
С уважением.
03.07.2012

Вопрос #87315


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. Примерно 9 месяцев назад появились очень сильные боли в нижней части живота, почти как перед месячными. симптомы следующие: тянущая боль, отдающая в спину, слабость, учащенное сердцебиение, тошнота (без рвоты), кажется иногда, что потеряю сознание. Эта боли происходят с периодичностью 4 раза от окончания наступления менструации. Цикл у меня нерегулярный. Обратилась сначала к гинекологу по месту жительства. Она ничего не нашла. На первом УЗИ под вопрос поставили эндометриоз правого яичника, на 8 день цикла повторила УЗИ, теперь поставили под вопрос хр. метроэндометрит. Гинеколог дала направление на лапароскопию в отделение гинекологии. Меня не взяли, сказали, что визуально все нормально. При этом у меня был гастрит и я наблюдалась у терапевта. Потом я пошла в платную клинику. Меня посмотрели и то же сказали, что визуально ничего нет. И по признакам и жалобам не совсем похоже на эндометриоз. Что нужна консультация терапевта и может это кишечник болит. Гастроэнтеролог и терапевт кроме гастрита ничего не выявили, хотя кишечник не проверяли. Сделала опять УЗИ. Поставили диагнозы: признаки патологии эндометрия, хр. эндометрит и второе УЗИ: подозрение на хр. эндометрит, не исключается аденомиоз. И опять все по вопросом. С болями я мучаюсь. В эти периоды сложно работать, что-то делать и даже гулять. Врач сказала, что по результатам УЗИ решит вопрос о лапароскопии и гистероскопии. В клинике эти анализы конечно очень даже дорого делать, и боюсь. что в платной клинике просто могут вымогать деньги и делать все процедуры подряд, а у меня может и этого заболевание нет. Подскажите пожалуйста, какие нужно пройти обследования, чтобы исключить заболевание и может без них уже понятно, что эндометриоза нет? Заранее спасибо.
Домус, 22.03.2012

Ответ консультанта:


Прошу прощения за поздний ответ - я стал консультантом сайта только два дня назад.
На последней консультации Вам совершенно верно сказали, что необходимо проведение гистероскопии и лапароскопии. Все можно провести из одного наркоза. На сегодняшний день две эти процедуры являются самыми результативными в постановке верного диагноза и назначении правильной и эффективной терапии.
С уважением.
03.07.2012

Вопрос #88755


Здравствуйте! Во время родов делали экзотомию, вбок которая по месту разреза разорвалось все, шов получился грубый, ушили очень туго, стянули.. Прошло пол года, шов периодически болит, сухой не воспаленный, гинеколог в консультации посоветовала ихтиолкой мазать, мазала месяца 2, шов стал мягче. Интимной жизни нет, так как все болит при растяжении, сухость. Подскажите какое нибудь средство для размягчения шва, кормлю грудью, месячных нет. Неделю назад начала мазать шов гепариновой мазью, на 2-е сутки появились кровянистые мажущие выделения, мазь отменила
cirina, 03.07.2012

Ответ консультанта:


Добрый день.
Чтобы подобрать правильное лечение, а возможно и реконструктивно-пластическую операцию, Вам нужно обратиться на прием к хирургу-гинекологу для осмотра. Без осмотра, к сожалению, что-либо назначить невозможно.
С уважением.
04.07.2012

Вопрос #88755


Здравствуйте! Во время родов делали экзотомию, вбок которая по месту разреза разорвалось все, шов получился грубый, ушили очень туго, стянули.. Прошло пол года, шов периодически болит, сухой не воспаленный, гинеколог в консультации посоветовала ихтиолкой мазать, мазала месяца 2, шов стал мягче. Интимной жизни нет, так как все болит при растяжении, сухость. Подскажите какое нибудь средство для размягчения шва, кормлю грудью, месячных нет. Неделю назад начала мазать шов гепариновой мазью, на 2-е сутки появились кровянистые мажущие выделения, мазь отменила
cirina, 03.07.2012

Ответ консультанта:


PS: Разрез, который делали Вам называется эпизиотомия.
04.07.2012

Вопрос #88758


Здравствуйте! У меня эндометриозная киста левого яичника 6,9 см., сейчас я принимаю норколут. До этого была внематочная беременность. Правую трубу мне удалили. Просто у меня очень сильно болит левое бедро и эта боль отдается в ногу. Связано это или нет? Врач сказала мне, что она готовит меня к операционному вмешательству которое будет в августе. Есть ли вероятность, что эта киста может образоваться вновь? И интересно узнать удалят ли мне яичник вместе с кистой или есть возможность ее сохранить. Спасибо!
ЮЮЛЛИИЯЯ, 03.07.2012

Ответ консультанта:


Добрый день, Юлия.
То, что Вас готовят к операции - абсолютно верно. Если это эндометриоидная киста - консервативного лечения не существует. Современным и малотравматичным оперативным вмешательством является лапароскопия (без разреза, через прокол передней брюшной стенки). Сохранят врачи или нет яичник - всё зависит, насколько он вовлечен в процесс и осталась ли вообще яичниковая ткань. Но скажу Вам предельно открыто и честно: мы идем на удаление тканей и органов только в крайних случаях, максимально стараемся сохранить функцию пораженного органа. Так что если увидим, что что-то можно оставить, хоть малую часть яичника - обязательно оставим. Чтобы свести к минимуму возможность рецидива эндометриоидной кисты, необходима фармацевтическая поддержка - внутримышечное введение не позднее 3-их суток после операции препаратов, например, Люкрин-Депо. Не рекламирую этот препарат, просто он один из финансово доступных населению. Подобных препаратов несколько.
По интернету порой сложно дать исчерпывающий ответ, максимально полно предоставить информацию можно только на приеме и после детального обследования.
С уважением,
04.07.2012
Страницы: 1234567 следующая>>>|