Консультации

Юрченко Ольга

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #1290


Куда лучше спать головой? В какую сторону света? Двум взрослым 30 летним людям.
Ана, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте, Анна!

У каждого человека есть четыре благоприятных и четыре неблагоприятных направления. Наше тело имеет определённый магнитный заряд, и мы как стрелка компаса можем чувствовать эти направления. Нам легче плыть по течению этих потоков, чем прилагать силы на их преодоление.
Благоприятные направления - это: шэн-ци (лучшее направление), тянь-и (целебное направление), нянь-янь (романтическое направление), фу-вэй (направление персонального развития). Неблагоприятные направления - это: хо-хай (несчастливое направление), у-гуй (направление пяти призраков), лю-ша (направление шести убийц), цзюэ-мин (направление полного краха).
Каждое из этих направлений имеет свои характеристики, и сон в каждом из этих направлений несет свои последствия.
Для каждого человека эти направления вычисляются индивидуально, по дате рождения. Часто бывает что у мужа и жены эти направления не совпадают. В этом случае спать нужно головой в лучших направлениях мужа. В первые 10 лет брака лучше ориентировать кровать изголовьем в Романтическом направлении супруга. Если так поставить кровать невозможно, то можно использовать другие его благоприятные направления.

С Уважением, Ольга
07.04.2006

Вопрос #1348


мне нужно простроить фен-шуй в новой квартире. самостоятельно мне сложно это сделать,т.к. появляется слишком много вопросов. можете ли вы мне в этом помочь? сколько это стоит?
Синица, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Да, я занимаюсь расчётами фэн-шуй квартир. Сейчас основная масса литературы дает информацию о начальной школе фэн-шуй, "Школе компаса". Я работаю по более сложной и действенной школе фэн-шуй - "Школе Летящих Звезд". Эта школа изучает изменения количества и качества энергии ци во времени и пространстве, в отличае от "Школы компаса", которая оценивает только распредиление ци по секторам в помещении. По школе Летящих звёзд рассчитываются точки здоровья, денег, и так далее. Сложность данного метода слихвой компенсируется его результативностью. Первые результаты появляются уже через 3-4 недели после начала ее применения. Более подробную информацию о данной школе фэн-шуй и моих услугах Вы можете прочитать на моем сайте http://domgnom.narod.ru или звоните, номер тел. на моём сайте.
10.04.2006

Вопрос #1345


Здравствуйте, Ольга!
А можно ли попросить Вас написать наши с мужем направления (и наилучшие, и наихудшие). Моя дата рождения 02.11.1979, мужа - 04.12.1981, ребенка - 27.06.2004. Заранее спасибо!
Очень замечательно, что теперь можно задать вопросы по фэн-шуй, т.к. когда читаешь кники и пытаешься что-то претворить в жизнь, возникает множество вопросов.
С уважением, Наталья.
Пчёлка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте!
Вы с мужем относитесь к восточной группе, значит для вас будут благоприятны направления восток, юго-восток, юг и север. А ваш сын к западной группе, для него благоприятны направления запад, юго-запад, северо-запад и северо-восток.
Действительно, в книгах, которые вы видите в книжных магазинах очень много противоричивой информации. Задавайте вопросы или заходите на мой сайт, там прояснены многие вопросы.

С уважением, Ольга
14.04.2006

Вопрос #1501


Добрый вечер!
А верно ли то, что если я не могу активизировать какую-то зону в целом по квартире, я могу взять отдельно комнату и в ней выделить эту зону? Эффект будет тот же?
А как быть с тем, что я хочу активизировать зону, а она не является для нас с мужем благоприятной? Или нужно активизировать только благоприятные лично для тебя направления? А если они у разных членов семьи противоречат друг другу?
Спасибо. Наталья.
Пчёлка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте!
Действительно, если нет какого-то сектора в квартире, то его можно активировать в основной комнате, предварительно отделив её воздушным колокольчиком от всей квартире, чтобы сконцентрировать энергию в одном месте. Но проблема таких квартир в том, что комбинация энергий недостающего сектора не будет влиять на живущих в такой квартире. Поэтому с такой активацией в общей комнате нужно походить очень правильно. Например, у вас нет сектора ЮВ, отвечающего за финансы, мы, отделив наболее посещаемую комнату (зал или гостиная) воздушным колокольчиком, активируем ЮВ в этой комнате. Конечно какой-то эффект это принесёт. Но чтобы окончательно активировать в такой квартире финансовые потоки, я бы предложила по карте Летящих звёзд, составленной для вашей квартиры, найти звёзды денег и финансового потока и их активировать по полной программе, тогда все условия активации недостающего сектора ЮВ будут выполнены, и эффект будет в течение недели-четырех.
По поводу активации благоприятных направлений и секторов. Активация благоприятных направлений и использование благоприятных напрвлений - это разные школы. Активация благоприятных секторов - это школа называется 8 домов, а использование благоприятных направлений - это школа жизненных устремлений. Или вы работает по одной или у вас в квартире будет каша при использовании двух. Я советую вам активировать все сектора, а использовать для приёма пищи, работы и сна свои благоприятные направления. Только осторожно с красным цветом - это самый сильный активатор, возможно у вас могут быть там неблагоприятные комбинации энергий.
С уважением, Ольга
19.04.2006

Вопрос #1577


Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, пожалуйста: мы хотим переклеить в спальне обои, спальня находится на юго-востоке квартиры, я в сомнениях - в какой цветовой гамме остановиться? В спальне спит еще ребенок (почти 2 года).
Заранее благодарна, Наталья.
Пчёлка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте, Наталья!
Можете подобрать по стихии этого сектора и цветовую гамму все оттенки зеленого и сине-голубого. Здесь не желательны красные, оранжевые (стихия Огня) и бело-серые оттенки (стихия Металла). Эти неблагоприятные оттенки могут использоваться в вашей спальне только если кто-то из вашей семьи нуждается в поддержке этих стихий. Но это смотрят уже по дате рождения человека. В любом случае зеленоватые и голубые тона здесь будут уместны.
С уважением, Ольга
22.04.2006

Вопрос #1581


В дополнение к вопросу 1577: уважаемая Ольга! Хочу дать наши даты рожд: моя 02,11,1979; мужа 04,12,1981, реб. 27,06,04. Вы советуете оттенки зеленого и голубого... А как быть с тем, что мне ближе теплые цвета и как-то зеленые и голубые цвета меня не очень вдохновляют, может в по датам рождения будет какая -нибудь лазейка для теплых цветов? )))
Пчёлка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день. Ваша стихия, как и стихия Вашего мужа - Вида, и для Вас хороши синие, голубые и зеленоватые тона, цвет морской волны. Эти же цвета подходят и вашему ребенку. Но это не значит что все комнаты в доме нужно выдерживать именно в этих тонах. Для подбора цветовой гаммы в помещении используется много параметров. Это и форма квартиры, и компасные направления, и этаж, и дата постройки дома... А те цвета, которые я перечислила, будут поддерживать Энергетику Вас и членов Вашей семьи. Их можно использовать в одежде, цвете постельного белья, частично в интерьере. Важно помнить что во всем нужна мера. Небольшие добавления этих цветов уже принесут пользу.
Удачи Вам.
25.04.2006

Вопрос #1630


Добрый день, Ольга!
После прочтения книг, решила активировать наиболее важные для нас с мужем и ребенком зоны в нашей комнате. Правильно ли то, что я занимаюсь только нашей комнатой? Как можно избежать негативного влияния другого пространства квартиры?
Хочу попросить Вас рассчитать наши благоприятные направления: др моя – 12.03.81, др мужа – 13.12.76, др дочери – 10.05.2002.
С уважением, Екатерина
Екатерина, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день, Екатерина. Безусловно, Вы поступаете правильно, что занимаетесь именно Вашей комнатой. Если в остальной части квартиры живут другие люди - вам не стоит стараться менять что-то в их жизни. Отделить свою комнату от остальной части квартиры можно. Для этого на дверь Вашей комнаты следует повесить разделительный колокольчик. Обратите внимание, не музыку ветра, а именно колокольчик. Его можно преобрести в специализированном магазине.
Благоприятные направления для всей Вашейсемьи одни и те-же. Это: Запад, Юго-запад, Северо-запад и Северо-восток.
С Уважением, Ольга
25.04.2006

Вопрос #1759


Добрый день, Ольга. Помогите разобраться, по вопросу на стороне спать головой. Мы спали головой на юг, но после ремонта хотим переставить мебель и полйчится что будет изголовье на севере, и правильно ли будет расположение дивана если мы будем видеть дверь в комнату. Вот наши даты рождения на всякий случай, мой 23.07.76 и муж 24.04.75. И в какую сторону должно быть изголовье у ребенка 29.06.99. Заранее, большое спасибо.
Свет, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте Светлана. Если выбирать между направлениями Север и Юг, то для Вас и Вашего супруга спать головой на север предпочтительнее. Но даже этот вариант не является идеальным. В идеальном варианте Вам нужно спать головой на Северо-запад, Юго-запад, Северо-восток и Запад (в порядке убывания благоприятного воздействия), это благоприятные направления вашего мужа. Тот факт, что Вы видите дверь в комнату ни как не влияет на Вас. Важно, чтобы в комнате небыло зеркал, в которых Вы отражаетесь спящие. Относительно Вашего ребенка ничего сказать не могу, так как Вы не указали пол ребенка. А это важно.
С уважением, Ольга.
21.07.2006

Вопрос #1760


Добрый день, Ольга! Недавно зайдя в магазин фен-шуй, приобрела себе талисман пяти благ, сказали что 2 недели надо носить на себе, но почему то мне было с ним тяжело. А если его разместить дома то в какой зоне лучше.
Потом я купила амулет для детей, там написано что можно носить беременным, и я его даже не чувсвую и сплю с ним. Почему такая разница в ощущениях? Видимо это индивидуально, подбор талисманов. Как правильно выбрать, что подойдет. Извините за сумбур. Заранее, спасибо.
Свет, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день. Дело в том, что талисманы, которые продаются в наших магазинах - это не более чем экзотические игрушки. В талисмане важен не столько его вид, сколько смысл, который Вы в него вкладываете. Фэн-шуй в принципе не придает значения талисманам. Внедрение в народные массы огромного количества китайской сувенирной продукции исключительно заслуга отечественных "околофэншуйских" писателей во главе с госпожой Правдиной. И к истному фэн-шуй все это ни какого отношения не имеет. Фэн-шуй работает со стихиями, энергиями, формой и цветом. Таким образом, если какой-то амулет Вам нравится, и Вы вкладываете в него какой либо смысл - можете носить его. Главное помните, именно вы, ваша внутренняя сила, Ваша энергия делают этот амулет настоящим и действенным.
С уважением, Ольга
03.06.2006

Вопрос #1778


Добрый день! Ольга,извините, я не знала, что так важен пол ребенка, у нас мальчик 29.06.99. Хотелось бы знать как располагать правильно изголовье его кровати. Заранее, большое спасибо.
Свет, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Благоприятные направления изголовья кровати для вашего сына будут: ЮВ - лучшее, В - целебное, и С и Ю
Выберите любое из этих, если он у вас начал учиться, то поставьте кровать изголовьем на Юг, это его направление персонального развития, помогающее в учёбе, или поставьте его рабочее место так, чтобы он сидел лицом на юг. Очень важно чтобы за спиной у него была стена, когда будете ставить его рабочее место. Если нет возможности использовать направление Юг, то используйте другие его благоприятные направления.
С уважением, Ольга
06.05.2006
Страницы: 123456789... следующая>>>|