Консультации

Анна Борисенко

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #1389


Подскажите пожалуйста хорошие курсы дизайна интереьеров.
DanaS, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Полагаю, что лучшие головы до сих пор сосредоточены в нашей Уральской государственной Архитектурно-Художественной Академии на Толмачева. Люди там творческие, услуги качественные, метод-материалов хоть отбавляй, помещения оборудованы, их дипломы высоко катируются. Преподы не толко преподают, но и варятся в местных тусовках, имеют своих заказчиков, т.е. не только теория, но и практика.
Может быть это и не наилучший выбор в нашем городе, но ХОРОШИЙ выбор!
11.04.2006

Вопрос #1483


Расскажите пожайлуста, в каких тонах предпочтительней оформлять детскую комнату?Теплые или холодные тона,а может быть яркий и бросский рисунок?Многие родители считают,что нанесение рисунков на стены это есть хорошо,а как считаете Вы?Должна ли комната малыша быть теплой и спокойной!?Какой выбор всетаки сделать?
Lana, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Светлана, однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Дело в том, что и цвет, и тон напрямую зависят от возраста, темперамента, особенностей Вашего ребенка, от стороны света, на которую выходят окна детской, размеры самой комнаты, один ли ребенок в комнате и т.п. Но в любом случае это не должны быть мрачные, блеклые стены и, напротив, угнетающе-насыщенные, кричащие тона в больших количествах. Черные и серые вообще исключить.
Если говорить обобщенно, то интерьер комнаты, от года к году может становиться ярче и веселее, потому что оттенки серого тормозят развитие и от монотонности и бесцветия малыш устаёт.
Выбрать такой цвет стен, чтобы можно было спокойно менять занавески, покрывала, подушки, полотенца, коврики.
Что касается рисунков на стенах, то я ничего против не имею легких, ненавзчивых узоров, но не приветствую яркие и броские, масштабные рисунки. Дело втом, что когда в комнате появятся еще веселенькая мебель, шторки, текстиль, игрушки, аксессуары различны цветов; фон для этого всего само собой напрашивается нейтральный. В противном случае будет пестро и назойливо. Т.е. стены должны быть пастельных, теплых тонов без ярких, красочных рисунков и уж тем более без тематических «птичек», «рыбок», которые на начальном этапе, несомненно, порадуют глаз, но в последствии примелькаются, наскучат, потеряют свою актуальность, и будут обязывать нас «считаться с ними» при небольших перестановках, смене декораций.
Психотип, темперамент и прочие особенности, определит только личная встреча ребенка и специалиста.
Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
18.04.2006

Вопрос #2216


Добрый день. Наша дочь подрастает, ей сейчас 9 мес., мы собрались сделать отдельную детскую комнату. Хотим купить дет. мебель, но полный комплект мебели пока не требуется. Есть ли компании в Екатеринбурге, у которых можно покупать мебель частями, сейчас мы планируем купить пару шкафчиков, позже двухярусную кровать, стол...
И еще - есть ли для малышей спорт. стеночки?
Yalo, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Практически все, более-менее утвердившиеся на рынке мебельные фирмы, могут продать Вам мебель частями. Как фирмы с готовой мебелью, так и мебель на заказ. Другое дело, что бы не получилось так, что Вы вернетесь за следующей деталью интерьера, а фирма распалась, переехала или самое распространенное - сменила коллекцию. Оговаривайте это на берегу. Адреса я напишу Вам в личную почту, чтобы не получилось рекламы.
Спортивные комплексы можно посмотреть на Титова 10 (район завода РТИ) тел.210-89-99; в Элти-Кудиц-Урал; либо в любом спортивном магазине. Для 10 месячного, пологаю Вам предложат качельки, горочки, массажные дорожки, лесенки,маты, надувные мячи.
06.06.2006

Вопрос #4197


Здравствуйте!
Кухня-гостиная 20м, светлая. Кух. гарнитур: напольные шкафы темно-коричневые, почти черные, навесные шкафы с дверцами из матовогго стекла в алюминевом профиле. Подскажите пожалуйста какого цвета выбрать обои и ламинат, чтобы хорошо сочеталось с кух. гаринитуром и не было мрачно.
Заранее благодарю.
Анна, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Судя по описанию, у Вас очень современный интерьер. Дерево, такого цвета, как у Вас называется венге или махагон. Матовое стекло, алюминевый профиль напоминает стиль минимализм или хай-тек. Соответственно, выдержать стилистику нам помогут серые, белые, насыщенно бардовые, чистые красные или нежно фисташковые тона. Взависимости от того, какое настроение Вы хотите поучить.
Вижу два принципиально разных решения.
1. Пол ламинат - темный как цвет дерева кух. гарнитура (либо чуть светлее). Стены песочные. Шторы бордовые, яркие красные детали: вазы, салфетки, статуэтки, не дадут сделать интерье мрачным и разожгут аппетит. Это активный и динамичный интерьер.
2. Пол ламинат - выбеленное или даже немного состареное дерево, очень светлое, практически белое. Обеденный стол из зеленого стекла, занавески, прихватки и накидки на стульях фисташковые, цветы живые! Цвет "жизни" избавит Вас от мрачности. Стены чуть песочные (цвет практически не читается) или серые. Светильники матовый металл. Умеренный, спокойный, я бы даже сказала, ненавязчивый интерьер.
05.11.2006

Вопрос #4448


Здравстуйте!
Мы живем в однокомнатной квартире семья из троих человек, собираемся делать ремонт, т.к. с расширением жилплощади придется повременить. собираемся начать с кухни, затем коридор, и комната. мне хочется что-нибудь в морском стиле, чтобы напоминало о лете, море, песке. но если интерьер комнаты я себе немного представляю, в плане красок :цвет песка, голубой, лазурный, то не знаю каие цвета использовать на кухне, и вообще насколько важно соблюдать тематику в интерьере, имею в виду морскую. Ходим смотрим на кухни, которые продаются, и ничего не лезет в голову в плане морской темы на кухне. Еще важно соблюсти момент, что большую часть времени я провожу на кухне ( когда ребенок спит), кухня 10м, квадратная. Подскажите какие-нибудь идеи!
Екатерина, 09.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте!
Те цвета, которые Вы перечисляете (беж, лазурный, голубой), и основной цвет летне-морской тематики - цвет морской волны - создадут настроение романтическое, несколько юношеское и задорное. Это благоприятное сочетание для жизни, где обладает успокаивающий синий тон с добавлением капельки теплого желтого оттенка. Это обнавляющие, освежающие цвета обладают кипучей энергией и омолаживающим спокойствием. Вообще, сине-зеленые цвета считают самыми оздоравливающими цветами.
Потому, чтобы создать такое настроение, необязательно наличие именно атрибутики ввиде ракушек, кораблей, пальм, штурвалов. Цвет все сделает сам.
Единственное, наверно я бы не стала делать в морском стиле всю квартиру. Если помещения не объеденены, то интересней было бы сделать все помещения немного разными. Морская тематика хороша, разумеется в ванной комнате, на кухне ввиде глазурованной керамической плитки, стекла. Возможно добавить что-то экзотическое (аксессуары, необычные стулья, картины, экзотические цветы), тем самым напомнив об островах Океании и американских индейцах.
Добавьте на кухне к вышеперечисленным цветам еще и белый цвет. В результате чего пастельные оттенки приобретут солнечное сияние, что даст ощущение света и прозрачности.
Так же на кухне можно добавить коралловый, оранжевый, желтый, что бы придать аппетита.
Вам не сложно будет находиться на такой кухне подолгу т.к. эта гамма передает ощущение радости, счастья и беззаботной романтики.
17.11.2006

Вопрос #4723


Здраствуйте. Не подскажите как можно сделать настенный веер сваими руками? Большое спасибо!
ольга, 23.11.2006

Ответ консультанта:


Здравствуйте!
Долго думала.
Полагаю Вам понадобиться помощь не столько дизайнера - архитектора, сколько: декоратора.
Вот могу посоветовать Оля Ворожцова 8-908-9-000-434.
Думаю у нее Вы сможете подчерпнуть нужную информацию.
04.12.2006

Вопрос #4723


Здраствуйте. Не подскажите как можно сделать настенный веер сваими руками? Большое спасибо!
ольга, 23.11.2006

Ответ консультанта:


Видела на днях (январь 2007) недорогой настенный веер, в восточном, разумеется, стиле - в Коре, на втором этаже в отделе плетеных изделий.
12.01.2007

Вопрос #5463


Добрый день! У нас на кухне обои персикового цвета (что-то между оранжевым и розовым) не сильно яркие, пол ламинат - бук, кухня сама небольшая 7,8 м кв. Помогите пожалуйста выбрать цвет кухни, хочется что-то современное, но не вычурное.
alla, 09.01.2007

Ответ консультанта:


Скорее всего Вам понадобятся холодные цвета, т.к. с в сочетании с теплыми (песочный, желтый, коричневый) кухня приобретет мягкий, радушнй вид, что не выполняет поставленной Вами задачи: современности.
Что является атрибутами современного стиля? Это стекло, это металл, в ручках, бытовой технике, светильниках, металлическом профиле на стекле (желательно даже матовый хром, а не блестящий и уж точно не золото!), это вытянутые по горизонтали правильные прямоугольные формы дверей, желательно не разнобой размеров шкафоф. Никаких узоров и арнаментов.
С персиковым очень стильно будет смотреться: чисто белый, серый (ввиде металла), голубой. Но не забывайте, что помио самих фасадов нужны еще столешницы, каркасы шкафа, цоколь и плинтус , это может быть такого же цвета как пол. т.е. бук.
Есть еще один вариант по цвету: все (и фасады и копуса) из выбеленного клена (дуба) или "состареного" дерева. Смотриться стильно и опять же это в моде, хотя каждый в понятие современности и моды вкладывает свой смысл. :)
14.01.2007

Вопрос #5463


Добрый день! У нас на кухне обои персикового цвета (что-то между оранжевым и розовым) не сильно яркие, пол ламинат - бук, кухня сама небольшая 7,8 м кв. Помогите пожалуйста выбрать цвет кухни, хочется что-то современное, но не вычурное.
alla, 09.01.2007

Ответ консультанта:



14.01.2007

Вопрос #6058


Добрый день! Мне попал в руки каталог мебелии из Испании - натуральное дерево, шикарные ткани, написано, качество высокое. Очень понравились некоторые вещи. Как считаете, стоит ли связываться с заказом по каталогу и доставкой, либо лучше поискать в магазинах и будет не хуже?
TNet, 12.02.2007

Ответ консультанта:


Возможно в магазинах будет не хуже, но дороже - это точно. В любом случае натуральное дерево - это не дешево.
Так то выбор из натурального дерева у нас сегодня в городе большой, начиная от ширпотреба до ручной работы.
И может имеет смысл наведаться (для очистки совести) в пару - тройку магазинов, чтоб ...возможно увидеть там эту же вещь, потрогать, посидеть, т.к. многие фирмы сегодня так и возят - по каталогам (все не выставишь ведь), с той лишь разницей, что у вас будет спокойно на душе и будет с кого спросить.
Лично я заказываю только у магазинов.
Спокойствие - дороже.
13.01.2008
Страницы: 123456789... следующая>>>|