Консультации

Просвирнина Ирина

Все ответы консультанта
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #3122


Здравствуйте! Я прописана в области, проживаю в Кировском районе, имею загран паспорт, теперь его нужно поменять (смена фамилии). Вопрос: куда нужно сдавать документы на обмен загран паспорта?
Miranda, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Документы на обмен загранпаспорта нужно сдавать в паспортный стол по месту регистрации. Если Вы прописаны в Свердловской области, то можете воспользоваться услугами турфирм Екатеринбурга.
04.11.2006

Вопрос #3225


Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, есть ли турфирмы, которые продают путёвки заграницу (Турция,например) в кредит. Насколько большая получается переплата и как всё это оформляется.
Татьяна, 02.11.2006

Ответ консультанта:


На сегодняшний день, все туристические компании самостоятельно не кредитуют своих клиентов, они работают по совместным программам с банками, потребительскими обществами и страховыми компаниями. Выбор партнеров туристические компании делают самостоятельно исходя из удобства работы с ними и выгодности для потенциальных клиентов. Сейчас банки предоставляют условия кредитования выгодней, чем потребительские общества и страховые компании у последних, как правило, существует первичный взнос и высокие процентные ставки. Основная часть туристических агентств работает с банками, это объясняется тем, что у банков данные услуги имеют большой спектр, есть реальные четкие механизмы для быстрой проверки документов заемщиков и естественно специалисты (кредитные инспекторы), которые позволят рассчитать размер кредита для обеспечения его реальной возвратности. Некоторые банки предоставляют услуги по приему заявок на выдачу кредита через сайт банка.
Для примера представляем две программы кредитования различных банков.
Кредит, предоставляемый ОАО «ВУЗ-банк»
Условия:
• Сумма кредита от 14 000 до 114 000 рублей
• Процентная ставка – 12% годовых
• Ежемесячная комиссия за расчетное обслуживание ссудного счета на период кредитования – 0.7 % от суммы кредита
• Срок кредита до 12 месяцев
• Первоначальный взнос не менее 10% (для туров по России); не менее 30% (для заграничных туров)

Требования к заемщику:
• Возраст от 22 до 60 лет
• Постоянная регистрация в г. Екатеринбурге или Свердловской области
• Постоянное место работы в течение последних 6 месяцев

Документы, необходимые для получения кредита:
• Паспорт Клиента
• Второй документ, удостоверяющий личность (заграничный паспорт с отметкой о поездках или открытой шенгенской визой, водительское удостоверение, страховое свидетельство, ИНН, военный билет – обязателен для мужчин в возрасте от 22 до 27 лет)
• Справка о заработной плате по форме НДФЛ 2
• Договор на оказание туристических услуг


Условия погашения:
• Погашение кредита осуществляется ежемесячно, равными долями.
• Допускается досрочное погашение кредита частично или в полном объеме по истечении месяца со дня выдачи кредита.

Для получения кредита на путешествие Вам необходимо подать заявку любом отделении ВУЗ-банка, на сайте "ВУЗ-банк" http://www.banklife.ru/vuz_loans_tourism, в любом отделении банка, по телефону банка. Заявка будет рассмотрена в течение дня.

Краткое описание порядка кредитования
• Кредитная заявка может быть подана Клиентом через менеджера туристической фирмы, при личном обращении в Банк, через ЦТО или по электронной почте.
• Время рассмотрения кредитной заявки – 4 часа.
• Банк сообщает Клиенту предварительное решение по вопросу выдачи кредита. Предварительное решение Банка действительно только в том случае, если сведения, сообщенные Клиентом при подаче кредитной заявки, являются достоверными и Клиент может документально подтвердить заявленные сведения (т.е. может представить в Банк соответствующие подтверждающие документы). Принятое решение действительно в течение месяца после рассмотрения кредитной заявки заемщика.
• В случае одобрения кредитной заявки Банком Продавец (туристическая фирма) и Клиент заключают договор купли-продажи туристической путевки, Клиент оплачивает первоначальный взнос за путевку, а также заключает со страховой компанией договор страхования и оплачивает страховую премию.
• Клиент передает в Банк документы, необходимые для заключения кредитной сделки. Банк проверяет предоставленные документы и при отсутствии замечаний совершает документальное оформление кредитной сделки.
• Не позднее, чем на следующий рабочий день после документального оформления кредита Банк переводит денежные средства туристической фирме в оплату путевки и уведомляет ее о переводе.
Передача документов (билетов, виз и т.п.) Клиенту осуществляется после получения туристической фирмой оплаты полной стоимости приобретаемой туристической путевки.

Реальная плата по данному кредиту будет примерно 20% с учетом процентной ставки – 12% годовых и ежемесячной комиссии за расчетное обслуживание ссудного счета на период кредитования – 0.7 % от суммы кредита и единоразовой комиссии.
КРЕДИТЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ БАНКОМ 'РУССКИЙ СТАНДАРТ'

Описание кредита 'Все ТУРЫ по 10 рублей'

Основные условия кредита 'Все туры по 10 рублей':
• сумма кредита: от 3 000 до 150 000 рублей
• первоначальный взнос: 10 рублей (фиксированный)
• срок кредита: 6, 12, 18, 24 и 36 месяцев
• кредитная ставка: 29 % годовых
• комиссия за расчетно-кассовое обслуживание: 1,9 % ежемесячно от суммы кредита
• комиссия за досрочное погашение: 1,9 % от суммы кредита
Реальная плата по данному кредиту будет примерно 32%
Описание кредита 'Оптимальный'

Основные условия акции:
• сумма кредита: от 3 000 до 150 000 рублей
• первоначальный взнос: 10 % от стоимости покупки (фиксированный)
• срок кредита: 5 месяцев
• кредитная ставка: 19 % годовых
• комиссия за расчетно-кассовое обслуживание: 1,25 % ежемесячно от суммы кредита
• плата за досрочное погашение: 1,9 % от суммы кредита
Реальная плата по данному кредиту будет примерно 21%
Необходимые документы: российский паспорт, заполненная анкета.
Конечно, в каждом конкретном случае нужно все подробно читать и спрашивать у кредитных инспекторов и делать расчет при оформлении кредита и кредитного договора, т.к. в нем могут быть предусмотрены единоразовые комиссии и прочие дополнительные платежи, которые называются скрытыми комиссиями и естественно они повышают стоимость кредита, но как бы то не было на сегодня кредиты в банке самые выгодные и быстрые по оформлению.
09.04.2008

Вопрос #2679


Планируем поехать в начале сентября в Турцию - два взрослых и ребенок. Так много прямо противоположной информации, что хочется крикнуть "спасите". Хочется:
- все включено, с питанием подходящим для ребенка 2 лет
- свой песчаный пляж
- зелень на территории отеля
- войти в сумму 3000 - 3200$.
Посоветуйте надежные отели, пожалуйста.
GreenKa, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Добрый день! Нашему ребенку в конце августа исполнится 1 год. С мужем хотим отдохнуть заграницей осенью (октябрь-ноябрь). Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать с собой ребенка (или он еще маленький для таких перелетов), если да, порекомендуйте куда лучше съездить, чтобы ребенку было интересно. Спасибо.
Ваше имя, 01-08-2006 15:26
Ответы
Конечно, любой наш педиатр скажет Вам, что маленьких детей рекомендуют вывозить в другие страны с переменой климата после 3 лет, но всегда удивляешься, когда выезжаешь на зарубежные курорты и ведешь там большое количеству европейских мам и семей с маленькими детьми даже 3-8 месяцев. У них нет страха перед переездами с маленькими детьми.
Сейчас почти все аэропорты оснащены пеленальными столиками. Хорошие отели (4-5*) имеют детские площадки, детское меню, детские кроватки и столики в ресторанах, есть няни (за отдельную плату), аниматоры, детские клубы, бассейны и многое другое.
Если Вы относитесь к родителям, которые готовы поехать с маленьким ребенком, можно порекомендовать экономичный вариант Египет (прямой перелет 4 -4.5 часа) отели Shedwan Golden Beach 4* DeLuxe у них есть детский бассейн, мини-клуб, детская площадка, детская анимация, отличный пляж, похожий на живописную лагуну, и удобный вход в море. По стоимости с 05.10. на 11 ночей 2019 $, с 16.10. на 10 ночей 1945 $. Чуть дороже Siva Grand Beach 5* у этого отеля имеется мини-клуб (4-12 лет), няня (платно), бассейн, детская площадка, детское меню, хороший пляж. По стоимости с 05.10. на 11 ночей 2328 $ c 16.10. на 10 ночей 2226 $. Sindbad Aquapark 4* по стоимости 1966 с 16.10. на 10 ночей Ali Baba 5* по стоимости 2184 с 16.10. на 10 ночей. Можно так же поехать в другие отели и на другое количество дней как на 14 ночей, так и на 21 ночь, соответственно цены будут выше в зависимости от продолжительности отдыха.
Можно так же предложить, если позволяют доходы поездку в ОАЭ (перелет занимает 4-30, 5 часов), хорошие песчаные пляжи, теплый Индийский океан, хорошая отельная база. Выбор отелей разнообразен от 3 до 5 звезд. Хорошие условия для отдыха детей бассейн, детская площадка, детское меню, правда, в этой стране нет анимационных программ.
27.10.2006

Вопрос #2973


Здравствуйте! Куда можно улететь в свадебное путешествие в первых числах октября? (турция и египет не подходят) Но хотелось бы экзотики и море.И если предложения для молодоженов?
уточка, 02.11.2006

Ответ консультанта:


Конечно очень важно провести свадебное путешествие так, чтобы остались незабываемые воспоминания. Огромное значение имеет правильный выбор страны, курорта и отеля.
Если вы решили пожениться осенью, лучшим выбором станет медовый месяц в ОАЭ или в Таиланде. В ОАЭ вас ждут фешенебельные отели и роскошный пляжный отдых. Любое ваше пожелание можно включить в программу пребывания в этой гостеприимной стране.
Таиланд, Страна тысячи улыбок, встретит молодоженов не только морем и солнцем, но и гирляндами из живых цветов в спальне, завтраком с шампанским… По желанию можно даже зарегистрировать брак прямо на острове, отпраздновать свадьбу по местным обычаям и посадить Дерево любви.
Кроме того, возможны различные варианты экзотических свадебных туров на Мальдивах, Кубе или Бали, Ямайке, а также Вьетнаме, Шри-Ланке. Вы можете выбрать размещение в фешенебельных отелях или роскошных бунгало, заняться дайвингом, яхтингом или просто отдаться farniente - "прекрасному ничегонеделанию" на пляже. А также поближе познакомиться с местным колоритом и даже отпраздновать свадьбу в соответствии с национальными обычаями местных жителей.
Более подробно ознакомиться с нашими предложениями вы сможете, позвонив нам по телефону или приехав в один из наших офисов. Наши менеджеры с удовольствием подберут вам один из готовых турпакетов или предложат индивидуальную программу вашего свадебного путешествия.
27.10.2006

Вопрос #4856


Скажите пожалуйста, ребенку 8 лет хотели сделать отдельный загранпаспорт, нужна ли ему своя отдельно заполненная анкета, платить за него как за взрослого пошлину или как на ребенка и вообще что ему еще нужно. Спасибо заранее
Танита 014, 29.11.2006

Ответ консультанта:


Порядок оформления документов на ребенка
для детей до 14 лет, 14 - 18 лет

Заявление на выдачу паспорта (анкета)

1. До 14 лет - анкета заполняется в одном экземпляре (распечатать на одном листе с двух сторон) на одного из родителей
с 14 - 18 лет анкета заполняется в двух экземплярах (распечатать на одном листе с двух сторон) на одного из родителей
2. В анкете фотография в правом левом углу вклеивается родителя, а фотография ребенка
в п.14 "Сведения о ребенке", все фото и анкета, заверяются печатью по месту работы родителя.
3. п.9 "Получение паспорта" - относится к ребенку. Если у ребенка был паспорт, пишется
взамен использованного, если оформляется впервые, то первичное получение.
4. п.15 "Выписка из трудовой книжки", указать последнее место работы родителя, через строчку,
сведения о ребенке (детсад, школа, институт, иждивенец) с адресом.
5. п.16 "Имею загранпаспорт" - относится к ребенку, если был паспорт, то вписать данные , если нет, оставить поле незаполненным.
01.12.2006

Вопрос #4855


Скажите пожалуйста, куда можно в феврале-марте съездить погреться с двумя детьми 8 и 1,5 лет и не слишком ли тяжело маленькие дети переносят перелет в самолете.
Танита 014, 29.11.2006

Ответ консультанта:


Для отдыха с маленькими детьми нужно выбирать, прежде всего, курорты с недлительным перелетом. Мы порекомендуем оптимальные туры, чтобы Ваш отдых с маленьким (грудным или годовалым) ребенком, прошел отлично.
Отдых с детьми зимой отличается сложным выбором места для отдыха.

Для отдыха с ребенком за границей, во время российской зимы на теплом море, прежде всего, обратите внимание на курорты, перелет до которых составляет не более 7 часов: Египет, ОАЭ, Канарские острова. Если правильно подготовить ребенка к перелету (взять с собой пару новых игрушек, книжку, удобную одежду и обувь, средства против укачивания), то не столь утомительными для детей-дошкольников будут также более длительные, но беспосадочные перелеты: Таиланд.

Один из наиболее важных вопросов, поднимаемых в связи с зимним путешествием в теплые страны - акклиматизация. Опыт показывает, что заранее знать, в какой мере тот или иной ребенок будет подвержен акклиматизации, практически невозможно. Поэтому, если Вы собрались на море, возьмите за основу опыт других мам: за неделю-две до отъезда начните давать ребенку курс мультивитаминов, возможно (по согласованию с врачом) курс укрепляющих препаратов - эхинацею, афлубин. В первый день после прибытия на курорт не купайте ребенка, а в первые дни после возвращения в холодный Екатеренбург не выводите на улицу, и тогда ваша поездка "из зимы в лето" будет иметь только самые радостные последствия.
01.12.2006

Вопрос #4779


кто должен заверить анкету на загранпаспорт, если наша бабушка на пенсии?
Наталья, 26.11.2006

Ответ консультанта:


В данном случае, если Ваша бабушка находится на пенсии последние 10 лет и нигде за это время работала, то она запоняет анкету и здает ее вместе с копией пенсионного удостоверения.
09.04.2008

Вопрос #4779


кто должен заверить анкету на загранпаспорт, если наша бабушка на пенсии?
Наталья, 26.11.2006

Ответ консультанта:


Заявление заверяется печатью в соответствующей графе: для неработающих и пенсионеров – заверяется в РЭУ, ЖЭКе и пр. (уполномоченным лицом).
09.04.2008

Вопрос #4597


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отель в Шарм-эль-шейхе, удовлетворяющий следующим условиям:
1. первая линия,
2. система все включено,
3. наличие нескольких бесплатных ресторанов на территории отеля,
4. наличие подогреваемого бассейна,
5. бесплатная сауна,
6. бесплатный автобус до Наама бей, старого города,
7. желательно корпуса 2-3 этажные, не больше.
Спасибо!
Анна, 15.11.2006

Ответ консультанта:


Отелей с такими параметрами не очень много, как правило сауна в Египте -это платная услуга и бесплатные автобусы так же ходят до торговых рядов не от всех отелей.
Ниже приведены два отеля, которые оптимально подходят под Ваш запросю
LTI GRAND AZUR RESORT 5*- 10 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх и в 25 км от залива Naama Bay, на самом берегу моря
SHERATON SHARM RESORT 4* - 7 км от аэропорта и в 5 км от бухты Naama Bay, на побережье El Basha, на берегу моря.
30.11.2006

Вопрос #4355


Здраствуйте! Подскажите в какие санатории можно ехать с маленьким ребенком (1 год), и питанием предназначенным для детишек. Чтобы и взрослые подлечились, отдохнули, и дети . Раньше ездили в "Кисегач" очень нравиться и природа и территория но глав врач на отрез запрещает ездить с детьми. мол сердечникам мешаете восстанавливаться. И в столовую непускают с детьми дошкольного возраста. Так ведь нельзя, поэтому люди вынуждены ехать за границу например в Турцию, где детям все блага , а сравнивать то не с чем.
наталья, 05.11.2006

Ответ консультанта:


К сожалению, на сегодня на санаторно-курортное лечение принимаются детки только с 3 лет на основании Приказа от 10 ноября 2005 г. N 670 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Соответственно все санатории принимают детей на лечение с 3 лет и организуют детское питание то же с учетом этого возрастного ценза. В наши Российские санатории, возможно, приехать с ребенком, но естественно Вам необходимо будет самим позаботится о питании ребенка и подобрать здравницу, где есть услуги няни или воспитателя в детской комнате, что бы во время прохождения Вами лечения кто-то смог позаботиться о Вашем ребенке, либо ехать вдвоем с еще одним взрослым членом семьи.
21.03.2007
Страницы: 123456789... следующая>>>|