Консультации

Жукова Светлана Николаевна

Все ответы консультанта
Страницы: 123456 следующая>>>|

Вопрос #5679


Моя подруга ухаживает за своей бабушкой, она лежит после инсульта. Сейчас бабушка говорит, что хочет записать квариру на подругу. Как это сделать? Квартира у бабушки приватизирована на нее одну, а подружка там прописана. Спасибо.
Ирина, 22.01.2007

Ответ консультанта:


Добрый день! Спасибо, что обратились к нам за консультацией. Первое,что Вы должны определить, дееспособна Ваша бабушка или нет после инсульта.Если она дееспособна,Вам нужно пригласить нотариуса на дом и оформить доверенность на сбор справок для договора дарения:Техническая информация БТИ,справка формы 40 из паспортного стола о прописанных в данной квартире.Затем пригласить нотариуса на дом для подписания договора дарения и взять доверенность для сдачи документов на регистрацию в Федеральную регистрационную службу, и зарегистрировать договор дарения.так ваша подруга станет собственницой квартиры.Желаем успеха!За более подробной информацией можете обратиться к нам в компанию.
26.01.2007

Вопрос #5695


Скажите пожалуйста ! Пытаемся ввести дом в эксплуатацию ! Имеется свидетельство о регестации права на незавершонный строительством жилой дом, а разрешение на строительство отсутствует ! Чтоделать и чем грозит ? Заранее огромное спасибо !
Антон, 23.01.2007

Ответ консультанта:


Добрый день Антон! У меня к Вам вопрос? Как Вы смогли получить свидетельство о регистрации права без разрешения на строительство? Уточните этот момент, вы могли оставить его в отделе выдачи документов. В случае его отсутствия вам грозит штраф, который определит Главархитектура района. Вы должны получить разрешение на строительство после уплаты штрафа.За более подробной информацией обращайтесь к нам по телефонам:338-19-90,325-75-04.
26.01.2007

Вопрос #5734


Примерно во сколько можно оценить частный дом (половина) 68 кв. м, внутри требует отделки, отопление радиаторами, крытый пристрой (гараж) 30кв. м, земля приватезирована 6 соток. Район Уралмаша рядом с авторынком. Воды нет (рядом с домом колонка), газа нет.
Ваше имя, 25.01.2007

Ответ консультанта:


Добрый день!Спасибо,что обратились к нам за консультацией! Мы находимся на Уралмаше,Машиностроителей 14, владеем информацией о частном секторе указанного Вами района. Оценка дома может быть только предварительной,т.к мы не выезжали на объект. Начальная цена от 1 000 000 рублей.
26.01.2007

Вопрос #5707


неприватизированная ведомственная квартира, в которой прописаны 4 человека: отец, мать и двое совершеннолетних детей. Отец с матерью разводятся. Отец вступает в новый брак и у него появляются двое новых детей, которых он хочет прописать в вышеозначенной квартире, о чем просит у членов бывшей семьи. Вопрос - чем прописка новых детей отца грозит остальных членам семьи. Какие сценарии развития ситуации можно просчитать и какие могут быть последствия для них, особенно с учетом того, что в этом году заканчивается приватизация? Спасибо
Mult, 24.01.2007

Ответ консультанта:


Здравствуй Ксения. Спасибо Вам за вопрос.
В соответствии со ст. 2 закона РФ от 4.07.1991 года № 1541-1 (с изменениями и дополнениями) жилые помещения могут быть приобретены в общую собственность (приватизированы) всеми совместно проживающим членами семьи или одним из членов семьи с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. При этом независимо от того, как будет произведена приватизация, все совместно проживающие несовершеннолетние члены семьи участвуют в приватизации.
Из Вашего вопроса не ясно, "у него появляются двое новых детей" - это дети его новой супруги или они ждут двойню? В случае, если отец усыновит детей от второго брака, то они будут обладать всеми правами родных детей. Таким образом, они будут членами его семьи, которые в случае регистрации в указанной квартире, будут обладать правом на участие в приватизации. Естественно, что чем больше лиц участвует в приватизации, тем меньше доля каждого из них. И отчуждать такую квартиру можно будет только с согласия всех совершеннолетних членов семьи, в том числе и органов опеки.
А право бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений продлена до 1 марта 2010 года (п. 1 ст. 8 федерального закона № 93-ФЗ от 30.06.2006 года).
26.01.2007

Вопрос #5875


Здравствуйте. У нас стандартная трехкомнатная квартира 64 кв.м, в панельном доме на Уралмаше, хотели бы поменять на аналогичную четырехкомнатную, желательно с хорошим ремонтом в этом же районе. Какая доплата будет с нашей стороны?
Иришка, 05.02.2007

Ответ консультанта:


Добрый день! Спасибо,что обратились к нам за консультацией. На Уралмаше в панельных домах есть квартиры улучшенной плинировки, пентагоны и брежневки. В начале хотелось бы определить тип Вашего дома. Если у Вас квартира улучшенной планировки на среднем этаже,то цена от 3 700 000,тогда Ваша доплата до 4х комнатной составит примерно 700 тысяч рублей.Но это будет зависить от месторасположения, чем болиже к метро тем дороже. Если у Вас Пентагон или Брежневка, то доплата составит до квартиры улучшенной планировки 900 тысяч рублей.За более бодробной информацией Вы можете обратиться к нам в агентство по адресу:Машиностроителей,14,или получить консультацию по телефону 3381990,3257504.Все консультации проводятся бесплатно.С уважением Жукова С.Н.
09.02.2007

Вопрос #5872


Добрый день!
Я получила квартиру по договору дарения от моей мамы. Договор заключен в простой письменной форме. Проблема: как и кому доказывать родство, если фамилии разные, чтобы получить освобождение от налога? В Налоговой Октябрьского района мне не смогли ответить, как я должна доказать, что я не должна платить подоходный налог на этот подарок.
Людмила, 05.02.2007

Ответ консультанта:


Людмила,добрый день.Спасибо,что обратились к нам за консультацией.Чтобы доказать родство, Вы должны предоставить свидетельство о рождении, по запросу,если оно утеряно Вы получите его в районном отделении ЗАГСА,также подтвердить свидетельством о браке изменение фамилии Вашей мамы.Таким образом Вы освобождаетесь от уплаты налогов.За более бодробной информаци5ей
06.02.2007

Вопрос #5872


Добрый день!
Я получила квартиру по договору дарения от моей мамы. Договор заключен в простой письменной форме. Проблема: как и кому доказывать родство, если фамилии разные, чтобы получить освобождение от налога? В Налоговой Октябрьского района мне не смогли ответить, как я должна доказать, что я не должна платить подоходный налог на этот подарок.
Людмила, 05.02.2007

Ответ консультанта:


Людмила,добрый день.Спасибо,что обратились к нам за консультацией.Чтобы доказать родство, Вы должны предоставить свидетельство о рождении, по запросу,если оно утеряно Вы получите его в районном отделении ЗАГСА,также подтвердить свидетельством о браке изменение фамилии Вашей мамы.Таким образом Вы освобождаетесь от уплаты налогов.За более бодробной информацией обращайтесь, пожалуйста к нам. Наши консультации проводятся бесплатно.
06.02.2007

Вопрос #5907


Здравствуйте. Дано: 3х-комн квартира на Ботанике, панель, S=65 кв.м., этаж средний, балкон застеклен, телефон, интернет, охрана, хороший ремонт со стеклопакетами и заменой межкомнатных дверей. Сделано: совмещение ванной и туалета в 2004 году. Внимание вопрос: 1) требуется ли узаконить данное совмещение, 2) реально эту трешку разменять на две 1-комн квартиры (одна из них желательно в районе Ботаники, Автовокзала или ближе к ним). Спасибо.
MarinLe, 06.02.2007

Ответ консультанта:


Добрый вечер!Спасибо,что обратились к нам за консультацией.Узаконение Вашей перепланировки обязательно. Теоретически возможно,но это будут две однокомнатные хрущевки. Обмен советуем провести в ближайшее время,пока ситуация на рынке недвижимости следующая:огромное предложение однокомнатных квартир и нет роста цен на недвижимость.Если Вы желаете приобрести однокомнатную квартиру улучшенной планировки и хрущевку нужно определить размер доплаты. За более подробной информацией обращайтесь к нам по телефонам:3381990;3257504. С уважением Новосел на Машиностроителей,14.
06.02.2007

Вопрос #5846


Имею ли я право на комнату в квартире, которая была получена в 1989 году с учетом разнополых детей(2девочки и 1 мальчик).В ордере я вписан,но из квартиры выписан.Теперь квартира приватизирована и доли поделены между девочками.Хочу оспорить и получить свои метры которые на меня были плучены.Большое спасибо.
Крыса, 03.02.2007

Ответ консультанта:


Выписавшись из квартиры, Вы утратили право пользования ею и, соответственно, право на участие в приватизации данной квартиры.
Поскольку вопрос задан без уточнения ситуации (когда Вы выписались, участвовали ли уже в приватизации жилья), за более подробной консультацией Вы можете обратиться в офис компании на ул. Машиностроителей, 14. Все онсультации бесплатные.
07.02.2007

Вопрос #5916


Доброе время суток!
Впрос: Есть свидетельство о праве собственности квартиры, в свидетельство внесено 2 собственника, те каждому по 1/2, один член семьи хочет оформить право собственности на себя. т.е на одного собственника. Что для этого надо?
1. Письменный отказ от 1/2 на квартиру одного собственника заверенный нотариусом, а только после этого отправлятся в рег палату переоформлять?
или
2. Просто письименное заявленние ою отказе написаное в рег палате?
Владимир, 06.02.2007

Ответ консультанта:


Добрый день!
Владимир, отказ от преимущественного права покупки 1/2 доли обязательно должен быть оформлен нотариально. Кроме того, нужно получить в БТИ справку на продажу и справку формы №40 из паспортного стола.
Если квартира получена собственниками по наследству или договору дарения, то дополнительно прилагается справка об отсутствии задолженности по налогам из налоговой инспекции.
За составлением договора в пользу второго собственника и сопровождением оформления данного договора в Учреждении юстиции (Регистрационной палате) обращайтесь в офис компании по адресу: ул.Машиностроителей,14.
Ваш консультант: Красикова Елена Александровна тел.: 8-912-604-35-31
07.02.2007
Страницы: 123456 следующая>>>|