Консультации » Вопросы юристу » Родительские права

Родительские права

Прием вопросов в консультацию временно закрыт.

Вопрос #588


Мой бывший муж решил написать "бумагу" с разрешением на удочерение, т.е. чтоб нынешний муж смог удочерить мою дочь. %)
Вопрос такой: лишается ли автоматически бывший муж родительских прав? Сможет ли он в старости претендовать на материальную поддержку со стороны дочери, которую разрешил удочерить?
Заранее благодарна за ответ! :)

Крячко, 11.04.2008

Ответы (3)

Вопрос #18462


Здравствуйте! Нахожусь в разводе с мужем 8 лет. ребенку 9 лет. Муж платит алименты, но больше ни каким образом не участвует в жизни моей и ребенка. В этом году возникли сложности с выездом на отдых за границу: бывший муж в разрешении на выезд не отказал, но и не дал - "Не когда". Хочу подать в суд на него на лишение права отцовства. Каков шансы мои?

Алена, 11.04.2008

Ответы (1)

Вопрос #16569


Здравствуйте. Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу, если в воспитании ребенка не принимает никакого участия, с ним не видится, но алименты платит исправно?

Аленка, 27.02.2008

Ответы (1)

Вопрос #16194


Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моей подруги очень сложная ситуация, год назад она вышла замуж и родила малышку, у нее очень хороший муж, он хочет усыновить ее дочь от первого брака, а ее отец сказал что не даст согласия и это скорее не отцовская любовь, а ущемленное самолюбие, после развода прошло 7 лет, за это время он не разу не приехал к дочери. аллименты он платил первые три года, потом женился и пропал. Перодически он присылает небольшие суммы, но интервал между ними около года. На следующий год подруга всей семьей планируют уехать за границу отдохнуть, но то что он не дас согласия это очевидно! Можно лешить его родительских прав для того что бы девочку смог усыновить ее муж. Как это лучше сделать. алименты от него им не нужны, да их по большому счету они и не получают. Заранее спасибо!

Семаняшка, 19.02.2008

Ответы (2)