Консультации » Дом и семья » Усыновление

Усыновление

Прием вопросов в консультацию временно закрыт.
Страницы: 123 следующая>>>|

Вопрос #57730


Хотим с мужем усыновить ребенка, но только младенца и даже желательно новорожденного. Постоянная прописка у нас в Орловской области, а проживаем пока в санкт-петербурге(прописки нет). Хотели бы здесь усыновить ребенкаи уехать жить в свой город, чтобы родственники не знали. Муж работает а я пока нет. Для усыновления необходимо чтобы оба супруга работали или нет? Возможно ли усыновление новорожденного или младенца? Возможно ли это и с чего необходимо начать?

света, 11.01.2010

Ответы (1)

Вопрос #57548


Добрый день.
У нас ребенчек под опекой. Хотим усыновить.
Нам выдали Эпикриз на усыновление, чтобы мы прошли врачей. Мы только сходим к какому-нибудь специалисту как тут же заболеваем, получаются большие перерывы между врачами. Существует ли какой-то "срок годности" заключений специалистов в эпикризе? не отправят ли нас потом по второму кругу?

Odi, 08.01.2010

Ответы (1)

Вопрос #55639


День добрый! Собираемся удочерить девочку из города Твери, сами живем в Свердловской области, подскажите как проходит процесс усыновления, сколько раз нам придется съездить в Тверь, как и когда подаются документы в суд, можно ли все будет сделать за один приезд в Тверь?

Туки, 09.12.2009

Ответы (1)

Вопрос #51150


Добрый день.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при устройстве в семьи детей, оставшихся без попечения родителей, опеки не имеют право отдавать предпочтение тем, кто желает усыновить ребенка перед теми кто желает оформить опеку над ребенком.
Либо у усыновителей все же преймущесвенное право?
Очень прошу, в ответе конкретно написать "У усыновителей есть (либо "нет") преймущества перед опекунами на основании ...."

Odi, 07.10.2009

Ответы (1)

Вопрос #51081


Добрый день. подскажите , я собрала все нужные документы для заключения договора на СЕМЕЙНО ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ГРУППУ с приютом .Но мне отказали . Объяснили что на данный момент все ставки заняты. действительно ли существует это ограничение?

МамаТереза, 07.10.2009

Ответы (1)

Вопрос #50824


Мы проживаем в Каменске-Уральском, очень хотим взять девочку под патронат девочку в возрасте от 0 до 1,5лет. Но местные органы опеки дают под патронат детей с трёх лет, мотивируя тем,что дети более раннего возраста у них "с успехом расходятся" на усыновление, хотя и роддом и детские больницы отказными детьми переполнены.Вопрос:сможем ли мы взять ребёнка под патронат в другом городе с документами оформленными у нас в городе?

Splyshka, 02.10.2009

Ответы (1)

Вопрос #50486


Добрый день. Подскажите, пока оформляются документы на передачу ребенка в приемную семью есть ли возможность забрать его домой ? В приюте подсказали что такая возможность есть . Как только ребенку подготавливают медицину то можно оформить воспитатель на дому или что то в этом роде. . хотелось бы узнать поподробнее .

МамаТереза, 28.09.2009

Ответы (1)

Вопрос #46726


Очень нужна помощь! Мы с мужем хотим удочерить девочку 10 месяцев. Она у матери третий ребенок, двое других детей уже усыновлены. Девочка находиться с двух месяцев в больнице, мать встречи с ней не искала. Сейчас мать находиться в колонии и не согласна на отказ от родительских прав, т.к надеется на условно. Она наркоманка. Ребенок ни кому из родных не нужен. Что мы можем сделать для того чтобы ребенка отдали нам на усыновление

Наталья, 02.08.2009

Ответы (1)

Вопрос #46722


Очень нужна помощь! Хотим удочерить девочку. У матери она третий ребенок. Двое детей уже усыновлены. Мать находиться в колонии. Девочка с двух месяцев в больнице, сейчас ей десять месяцев. Мать не дает согласие на усыновление. Есть ли какой нибудь способ лишить ей родительских прав без ее согласия

Наталья, 02.08.2009

Ответы (1)

Вопрос #46721


Очень нужна помощь! Хотим удочерить девочку. У матери она третий ребенок. Двое детей уже усыновлены. Мать находиться в колонии. Девочка с двух месяцев в больнице, сейчас ей десять месяцев. Мать не дает согласие на усыновление. Есть ли какой нибудь способ лишить ей родительских прав без ее согласия

Ваше имя, 02.08.2009

Ответы (1)

Вопрос #45999


Биологическая бабушка взяла под опеку мою родную племянницу(ребёнок прописан в моём доме),она отказывается её прописать у себя,разве это по закону у кого должен быть прописан ребёнок?Мою сестру осудили и она будет выписана (как я думаю из площади).Как мне быть?Спасибо заранее.

, 22.07.2009

Ответы (1)

Вопрос #45849


Мой официальный заработок небольшой (я в декретном отпуске), я сдаю также комнату в своей 3-комнатной квартире. Органу опеки для справки о доходах на жилье будет достаточно договора аренды или же мне нужно
обязательно декларировать свой доход от сдачи комнаты?
Акто обследования жилищно-бытовых условий будет отражать, что одну из 3 комнат я сдаю? Могут мне отказать из-за квартирантов взять ребенка?

КиТТи КэТ, 17.07.2009

Ответы (1)

Вопрос #45728


Добры день! Возможн ли оформление временного опекунства на моего племянника, т.к. его родители находятся в другой стране, а племянник живет со мной. Его родители не против. Как это можно сделать? Заранее благодарна

Татьяна, 14.07.2009

Ответы (3)

Вопрос #44881


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть старший сын, в графе отец - прочерк, сейчас я замужем и мы имеем с мужем второго общего ребенка. Муж хочет усыновить моего первого сына, но у нас с ним московская прописка. Скажите возможно ли провести процедуру усыновления в Екатеринбурге или надо ехать в москву по месту прописки? И куда вообще нам обращаться, какие документы собирать.
Заранее спасибо!

Jenyaka, 27.06.2009

Ответы (1)

Вопрос #44647


Здравствуйте. Опекуну, а в дальнейшем, может усыновителю (если лишат родителей родительских прав), должны предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
С уважением, Анастасия.

Ваше имя, 24.06.2009

Ответы (1)

Вопрос #42578


Здравствуйте! Очень прошу совета! Мы с мужем хотим усыновить ребенка, собрали все необходимые документы. Но дело в том, я предприниматель и предоставила такие документы: копию деклорации о доходах и свидетельство индивид.предпринимателя. А с меня все равно требуют справки о занимаемой должности, зарплате и характеристику с места работы. На каком основании? Неужели недостаточно деклорации и св-ва предпринимателя? Спасибо заранее за ответ!

Жанна Хмелева, 24.05.2009

Ответы (1)

Вопрос #42460


Добрый день! Мы проживаем в Казахстане, хотим удочерить ребенка в России, это возможно и насколько быстро оформляются документы и куда можно обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо.

Elena3, 21.05.2009

Ответы (1)

Вопрос #41292


можно ли взять ребенка, новорожденного, в приемную семью или только усыновление как нам говорят работники опеки и попечительства

елена, 05.05.2009

Ответы (1)

Вопрос #40921


Здраствуйте! Хотела у вас спросить? Мы с мужем хотим усыновить ребенка, но дело в том, что мы не расписаны. И у нас ещё одна проблема я болею сахарным диабетом с 7 лет из-за этого я не могу родить ребенка, т.е. у меня вероятность родить больного ребенка или хуже родить мертвого ребенка. Поэтому мы не хотим ресковать здоровьем моим и будущего ребёнка, а усыновить или удочерить ребенка. Моему мужу 24 года, а мне 21 год. Муж работает токарем в вагонном депо, я домохозяйка. Возможно ли нам усыновить ребенка? Так как я читала что родители должны быть здоровыми и состоять в законном браке. А нам так хочется ребенка, несмотря на такой юный возраст.

Алёна, 29.04.2009

Ответы (1)

Вопрос #40832


здравствуйте! я хочу у вас получить консультацию. Я опекун 2х летнего ребенка с сентября 2008года. мне органы опеки могут переоформить документы на приемную семью. Если да, то что для этого нужно (какие докменты) за ранее спасибо

лена, 28.04.2009

Ответы (1)

Страницы: 123 следующая>>>|