Консультации

Вопрос №10124

Вопрос #10124


Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, какие выбрать шторы в спальню, если там наклеены обои "под шелк" неяркого зеленого цвета, с рисунком из вертикальных цветов и полосок бело-серого цвета. Пол покрашен рыже-коричневой краской. Мебель вся белая. Потолки - 3,20 м. Это съемная квартира, если можно - не очень дорогое решение проблемы.
Заранее, спасибо!

Дарья, 31.08.2007


Ответ консультанта:

Здравствуйте!
Какие шторы могу подсказать по цвету чуть ниже.
Что же касается цены - то самый экономичный вариант - это просто прямая тюль от потолка до пола (не доставая 1 см), со складкой в 1,5 минимум и портьера как минимум с тойже складкой. Обращать свое внимание следует на ткани с уже обработанным нижним краем, т.е. купить придется только нужное количество ширины +на подгибку. Это сделает обработку (подшив) штор несколько дешевле. Рисунок на шторах должен быть такой, што бы не требовал совмещения (таким образом ткани уйдет меньше).
Ни каких изысков, ламбрекенов и т.п. просто и со вкусом.
Посетите магазины Атлант, Мир ткани, на Луначарского слева от Малахита. И отдайте подшивать (возможно там же) сли не кому подшить. Вешать надо на гардину потолочного типа (на маленькие крючки), предварительно пришив к шторе ленту. Такие шторы Вы с легкостью снимите и перевезете с кватиры на квартиру.
По цвету теперь:
Сочетание зеленый, белый, серый - создает не очень теплое и уютное ощущение. Давайте к рыже коричневому полу посмотрите оранжеватые, персиковые, теплые (не яркие!) цвета. Это сделает дом уютней, теплее, сзеленым оранжевый тоже хорошо сочетается. Это внесет цвет в ваш интерьер.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
13.01.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: