Консультации

Вопрос №10338

Вопрос #10338


Добрый день! В прошлом году, в ноябре, сделала у вас в центре склеротерапию, на одной ноге, на бедре.Варикоз начальная стадия. быстро рассосались.Принимала Антистакс, результат был.Сейчас беременна, срок 21 неделя, и на том месте, примерно, где делали склеротерапию, синяки стали появляться, тянет вены, только на одной ноге.Что посоветуйте? обойтись только компрессионными колготками или какую-то мазь?Спасибо.Ирина.

Irisska, 07.09.2007


Ответ консультанта:

Беременность - это самый сильный провакатор варикозной болезни. Даже если у вас, что - то появилось во время беременности, не расстраивайтесь, это можно будет ликвидировать после того, как закончите кормить грудью. Пока вы беременны, в качестве профилактики используйте компрессионный трикотаж 2 - го функционального класса, местно, чтоб снять болевые ощущения можно пользоваться мазью (Лиотон 1000,2000, Антисиакс гель).

Виноградов Олег Алексеевич, руководитель "Центра Флебологии" в городе Екатеринбурге, Центр Флебологии – специализированная клиника по лечению и профилактике варикозной болезни.
11.09.2007