Консультации

Вопрос №10368

Вопрос #10368


Здравствуйте, в апреле 2007 сделала в вашем центре склеротерапию, в результате появились синяки там где были еле-еле различимые сосудики, на правом бедре как была сосудистая сеточка так и осталась, результата никакого.... чего-то я не понимаю либо это индивидуальная реакция организма на вводимые препараты, либо это халатная работа ваших специалистов, собственно за что деньги-то заплочены?!!

Маруся, 08.09.2007


Ответ консультанта:

После сеансов склеротерапии, на месте удаленных вен всегда образуются синяки и участки пигментации, это временные явления, о которых всегда предупреждает врач перед началом лечения, об этом указано в "информационном согласии", с которым Вы ознакомились в начале лечения и расписались. Сроки рассасывания синяков и пигментации зависят от индивидуальных особенностей организма. Методика склеротерапии в нашем центре подразумевает динамическое наблюдение в течение года с целью контроля. При необходимости на плановых осмотрах назначаются дополнительные сеансы склеротерапии. В Вашем случае лечение еще не закончено, вероятнее всего требуется проведение таких дополнительных сеансов. Около 80% пациентов, имеющих т.н. "рассыпной" тип варикозной болезни проходят через повторные сеансы склерозирования, что является достоинством данной методики. С этой целью и предусматривается бесплатное годовое наблюдение в нашем центре, позволяющее достичь максимальных лечебных и косметических результатов.
Под халатностью обычно подразумевается ненадлежащее выполнение работником своих функциональных обязанностей, повлекших за собой определенные последствия. В нашем центре работают высококвалифицированные специалисты, опыт лечения больных с варикозной болезнью один из самых больших в России. Обвинение Вами наших работников в халатности более чем необоснованно, тем более странно, что подобные рабочие вопросы вы выясняете в интернете, а не на ваших плановых консультациях.

Виноградов Олег Алексеевич, руководитель "Центра Флебологии" в городе Екатеринбурге, Центр Флебологии – специализированная клиника по лечению и профилактике варикозной болезни.
14.09.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: