Консультации

Вопрос №10666

Вопрос #10666


Здравствуйте! У нас в спальне цвет 3 стен светло-салатовый, а одна стена - бежевая в светло-салатовый цветочек (похоже на сакуру). Мебель-цвет венге. Посоветуйте, пожалуйста, какого цвета занавески надо покупать. Заранее благодарю.

Айтан, 18.09.2007


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Если спальня выполняет функцию именно спальни (и частично гардеробная), то можно в ней попытаться создать интимную, уютную атмосферу. Повесить тяжелые шторы (а не занавески), обязательно с утяжелителями внизу (правда это затрудняет выход на балкон, если таковой у вас имеется). Цвет темный это может быть шоколадный, черной маслины, зеленой бронзы, ржавчины, темно зеленые и болотные тона, терракотовый, индиго, торф. Форма: от стены до стены и от потолка до пола, на весь проем стены, но с вертикальными полосами, что придаст вид торжественный. Сама ткань может быть и парча и лен.
Если в этой комнате днем, помимо спальни, выполняется масса других функций, я бы сделала что - ни будь более нейтральное, например пепельный, тускло сиреневый, дымчато - розовый, слабо-лиловый.
Надеюсь немного прояснила. )))

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
11.04.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: