Консультации

Вопрос №10711

Вопрос #10711


Добрый день. у меня такой вопрос - в комнате мы повесили ярко -голубые жалюзи и светло- голубую прозрачную органзу. на полу лежит ковровое покрытие бежево-песочного оттенка. посоветуйте, пожалуйста, каких тонов обои можно подобрать. единственное, если обои наклеить тоже голубые, не будет ли комната выглядеть "холодной"? я предлагаю наклеить бежевые обои, но муж отказывается наотрез, говорит, что бежевый с голубым не сочетаются.... а мне очень нравится такое сочетание, классическое, в принципе... помогите советом, пожалуйста. заранее благодарна за ответ.

Олеся, 19.09.2007


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Вы правы. Сочетание бежевого цвета с голубым - достаточно распространенное. Вашему мужу оно может не нравится потому что, это сочетание вызывает определенные эмоции. Чувство элегантности, изысканности, романтичности, вызывает ощущение покоя и легкости. Это идеальное сочетание для девичьей спальни. Понимаете? Вашему мужу оно просто не подходит. )))
Но и если сделать все голубым, это будет не уютно, холодно, как вы правильно заметили.
Давайте компромисс? Давайте введем немного тропических оттенков? Это сине-зеленые, но очень разбеленные цвета. Это добавление белого цвета в интерьер! В результате ваши пастельные оттенки бежевого коврового и голубого на окнах приобретают солнечное сияние. Это будет солнечный , свежий интерьер. Для вас ощущеие романтики сохранится, для мужа это будет родственный голубоватый, но освеженный зеленым цвет. Это добавление зеленого (не травяного! не хвойного! не болотистого!) а именно: тропического, подводного, цвета морской волны, нежный средиземноморский, аквамарин + много белого!
Будет красиво.
С уважением

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
28.09.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: