Консультации

Вопрос №12371

Вопрос #12371


Спасибо большое за ответ на вопрос №12263. Оказывается, мы все правильно сделали! Однако проблема в другом: вход из прихожей в объединенную кухню-гостиную приходится как раз на границу зон (перпендикулярен ей) и не имеет двери, т.е. входишь из прихожей и по правую руку (примерно в метре) - холодильник и мойка, а слева - гостиная. По-моему, это не есть хорошо. Может быть, можно вдоль границы кухня-гостиная возле входа в прихожую повесить полупрозрачную ткань (штору) или поставить какую-то подставку с цветами? Может, существуют другие решения? Что посоветуете?

Lora, 02.11.2007


Ответ консультанта:

И снова здравствуйте! )))
Самый распространенный способ – это легкие стеклянные раздвигающиеся перегородки, желательно только с потолочной направляющей, чтобы не перешагивать через них. Второй вариант - это перегородки стеллажи, прозрачные насквозь, они красивы и удобны, т.к. служат не только ограждающим элементом, но и местами хранения книг, посуды, цветов. Полностью прозрачные или со вставками из стекол. Этот стеллаж может быть как от пола до потолка, так и высотой 85-90 см.
Ну и самое главное – свет! Если напротив входа из прихожей сделать подсвеченные ниши (имитацию ниш, если ремонт у вас уже сделан). Свет с потолка – струнный светильник натянуть именно по границе кухни и комнаты. Т.е. свет «прикроет» часть кухни, «ослепит» таким образом, что за потоком света кухня будет как бы «размыта» и так не бросаться в глаза.

Анна Борисенко, архитектор психологического комфорта,
08.11.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: