Консультации

Вопрос №1288

Вопрос #1288


Добрый день,
слышала о декоративной штукатурке, для жилых помещений, которую можно использовать вместо обоев
расскажите пожалуйста подробнее, какая бывает, нужно ли её как то особенно наносить? (отличается ли нанесение от обычной?) и какие производители лучше

Lass, 02.11.2006


Ответ консультанта:

Здравствуйте Lass. Декоративная штукатурка может имитировать разные материалы используемые для отделки( например можно создать эффект старой потрескавшейся стены, или это будет просто гладкая стена определенного цвета). Наносится такая штукатурка двумя способами ( специальным шпателем или набрызгом с помощью компрессора) все зависит от того какую фактуру вы выберете. Под декоративную штукатурку требуются идеально подготовленные стены, потому что она наносится тонким слоем и сразу показывает все дефекты. И конечно она отличается от обыкновенной. Обыкновенная штукатурка служит для выравнивания стен с последующим шпаклеванием и нанесением какого либо (в том числе декоративной штукатурки) декоративного покрытия. Давайте я не буду здесь заниматься рекламой производителей, этот вопрос все равно зависит от того кто Вам Будет её наносить на стены. Но зато я могу скинуть вам в личку, к кому точно не стоит обращаться.

Мильхен Владимир Александрович, зам. Директора по развитию, ООО Строительная компания Ремстроймаш
13.04.2006


Спасибо за ответ :)
по поводу отличия от обыкновенной, я имела в виду технику нанесения. У меня мама в прошлом работала маляром-штукатуром. так что по подготовке стен и прочим обычным вещам проблем никаких не будет :) вот я и хотела узнать, сможет ли она сама нанести подобную штукатурку, или там какая-то специальная техника нанесения?

Lass, 11.04.2006