Консультации

Вопрос №15582

Вопрос #15582


Куда можно поехать с ребенком 10 мес. ?

паутина, 02.02.2008


Ответ консультанта:

Конечно, любой наш педиатр скажет Вам, что маленьких детей рекомендуют вывозить на море и тем более в другие страны с переменой климата после 3 лет, но всегда удивляешься, когда выезжаешь на зарубежные курорты и ведешь там большое количеству европейских мам и семей с маленькими детьми даже 3-8 месяцев. У них нет страха перед переездами с маленькими детьми.
Анапа - один из наиболее подходящих для отдыха с детьми курортов России. И, безусловно, оптимальный выбор, если поездка с ребенком - первая. Семейный отдых на нашем Черном море благоприятен даже для детей самого младшего возраста. Мелководье с песчаным дном позволяет купаться и малышам, которые только научились ходить. А родители детишек любого возраста ценят в Анапе богатую инфраструктуру Центральной Анапы, спокойствие санаториев Пионерского проспекта, веселую суету Джемете.
Купальный сезон в Анапе длится с июня по сентябрь-октябрь.
Инфраструктура города позволяет активно проводить отдых с детьми в Анапе: в центре города расположен Аквапарк и большой парк аттракционов, вдоль побережья и на набережных организуют детские игровые комплексы и водные горки, для детей школьного возраста в Анапе установлены игровые автоматы, открыты Интернет-кафе.
До 5 лет ребенок без места и питания может размещаться с родителями в 2-хм номере. Питание в разных объектах размещения различное есть как комплексное меню, так и шведский стол, в некоторых имеется детское меню. Из зарубежных направлений лучше всего подходят страны с небольшим перепадом дневных и ночных температур, не очень отличающийся от привычного, не должно быть повышенной влажности воздуха. Хорошо отдыхать в средней полосе России, странах Восточной и Центральной Европы (Болгария, Хорватия, Черногория). Отдых у моря хорош в Крыму, на побережье Франции, в Греции (Халкидики или Корфу), Кипра, в Испании (с детьми хорошо на Коста Дорадо или на Майорке). Одно из самых доступных мест для отдыха с детьми – Турция, во многих турецких отелях хорошие анимационные команды, которые займутся вашим малышом.
Сейчас почти все аэропорты оснащены пеленальными столиками. Хорошие отели (4-5*) имеют детские площадки, детское меню, детские кроватки и столики в ресторанах, есть няни (за отдельную плату), аниматоры, детские клубы, бассейны и многое другое.
Практически все отели в Турции категории 5* предоставляют хорошие условия для отдыха с маленькими детьми, детский буфет, детские стульчики, детские кроватки, детские игровые площадки и пр. Хороший вход в море у отелей в регионе Белек, Лараи Сиде. В этих регионах песчаные пляжи с пологим входом в море. В Аланье не у всех отелей есть песчаный пляж и данный регион самый дальний от аэропорта, т.е. до него на автобусе добираться часа 1,5-2.5 в зависимости от того, в какое количество отелей будет развозить туристов данные автобус. Предпочтительней с маленькими детьми ехать в районы Лара и Белек они расположены наиболее близко к аэропорту Анталия (но на сегодня отели в этих регионах самые дорогие) или Сиде он расположен между регионами Белек и Аланья (в данном регионе более экономичные отели).
Если для Вас важно принципиально наличие детского меню и возможно еще каких то дополнительных услуг для обеспечения комфортного отдыха с ребенком, то Вам просто необходимо в туристической фирме сказать о своих пожеланиях и Вам подберут пансионат с требуемыми параметрами.

Просвирнина Ирина, исполнительный директор, Туристическа компания "Радуга жизни"
28.03.2008