Консультации

Вопрос №16104

Вопрос #16104


Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Сыну 8 лет. Учится во 2 классе, до начало 3 четверти все было нормально. Дальше начались проблемы. Ребенок перед учительницей разыгрывает спектакль, что он очень болен, его начинает тошнить, он припадает на парту и выглядит очень бледно (при этом надо учесть, что кожа у него светлая, и зимой дает чуть ли не синюшный оттенок, у меня у самой такая кожа, все спрашивают, что я такая бледная). После того как учительница нас вызвонит, и мы его забираем домой, ребёнок меняется, дома он скачет, прыгает, ест все сподрят. его никакая тошнота небеспокоит. Участковый врач подтвердила, что он абсолютно здоровый ребенок, просто у него "аллергия на школу". Учительница за неделю меня 3 дня вызванивала, устраивала истерику, что я больного ребенка вожу в школу. Конфликт в классе отрицает учительница и ребенок. Что мне делать, как разрешить эту ситуацию, ребенка в школу не пускают без справки, ну я же не могу каждый день носить им справку, что он здоровый. Спасибо.

Лариса, 16.02.2008


Ответ консультанта:

Уважаемая Лариса! У такого поведения ребенка должны быть какие-то объективные причины, и по всей видимости, достаточно серьезные. Я вам советую записать на очный индивидуальный прием к психологу вместе с сыном. С уважением

Никорчук Наталья Викторовна, психолог, специалист первой категории, Государственный областной реабилитационный центр "Талисман"
19.02.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: