Консультации

Вопрос №17730

Вопрос #17730


Здравствуйте, у меня такой вопрос: собираюсь оформлять загранпаспорт, недавно нашла свой старый, сроком действия до июля 1999г. Нужен ли он при оформлении нового паспорта и какие документы еще понадобятся при оформлении? Заранее благодарю!

17082006, 22.03.2008


Ответ консультанта:

Для взрослых требуются следующие документы:
1. Заявление. Его можно взять в подразделении Федеральной миграционной службы по месту жительства. На загранпаспорт оно заполняется в двух экземплярах. Для проживания заграницей – в трёх. Заявление заверяется по месту работы (месту учёбы). Срок действия печати с места работы (или учёбы) – 1 месяц.
2. Четыре фотографии. На загранпаспорт можно сдать либо цветную, либо чёрно-белую фотографию – выбирать вам.
3. При подачи документов с собой необходимо иметь российский паспорт и его копию, а также старый загранпаспорт (если был оформлен ранее).
4. Квитанцию об оплате госпошлины – 400 рублей в сберкассу. Платёж называется «за загранпаспорт». Если вы оплатили, а потом счёт поменялся, то в течение трёх лет вы можете вернуть деньги. А если поменялась сумма госпошлины, можно просто доплатить разницу.
5. Гражданам от 18 до 27 лет мужского пола (призывного возраста) необходима справка из военкомата. Срок её действия – 1 месяц. В течение этого месяца документы на загранпаспорт надо сдать.
Более подробную информацию можите посмотреть на сайте http://ufms-ural.ru/

Просвирнина Ирина, исполнительный директор, Туристическа компания "Радуга жизни"
28.03.2008