Консультации

Вопрос №21341

Вопрос #21341


Здравствуйте.
Проходила УЗИ, в результате, обнаружили спаечный процесс в одном из придатков,но одна труба чистая.Какова вероятность внематочной беременности? И вообще беремменность можно запланировать так, чтобы она была нормальной, а не внематочной?
Потом сдала анализы всевозможные...все хорошо, кроме обнаруженной у меня микоплазмы :-(, которая и привела к воспалению придатка. Меня интересует следующее: я мужу ни когда не изменяла и он у меня был первый, живем вместе 5 лет. Все было хорошо, но через 2 года я заболела циститом ( а потом он стал повторяться).Я знаю, что микоплазма передается половым путем и вызывает всякие восполения.
Получается, что заразиться ею я могла только от мужа (я очень щепетильна в отношении гигиены).Могла ли я заразиться микоплазмой в первую ночь с мужем и жить с нею 2 года до ее проявления, или мой муж мне изменил, заразился сам и заразил меня?

Ваше имя, 05.06.2008


Ответ консультанта:

Возможно бессимптомное носительство микоплазмы. Цистит скорее всего вызван другой (чаше всего кишечной) микрофлорой. Рекомендую в случае обострения цистита обратиться к урологу, сдать посев мочи на микрофлору для определения возбудителя данного заболевания.

Соловьев Аександр Анатольевич, врач-уролог, медицинский центр "Парацельс"
11.06.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: