Консультации

Вопрос №22731

Вопрос #22731


Добрый день. Два года назад мы приобрели 2-х комнатную квартиру в ипотеку. Ипотека расчитана на 15 лет. Семья сейчас расширилась и 2-х комнат уже не хватает. Можем ли мы каким либо образом обменять 2-х комн. кв. на 3-х? Провернуть всю операцию в нашем же банке, и выплачивать кредит уже за новую (пусть более дорогую) квартиру. Спасибо за ответ.

lona, 21.07.2008


Ответ консультанта:

День добрый. Врятли Ваш банк разрешит продать квартиру без предварительного погашения кредита в полном объёме. Большей частью это связано с тем, что закладые по квартирам продаются банками. Вам необходимо будет найти покупателя, который согласится купить Вашу квартиру и не побоится несколько длительной процедуры по снятию обременения. А затем Вы уже сможете купить другую квартиру.
При необходимости наши специалисты помогут Вам в поиске покупателя, получению положительного разрешения банка на кредит и покупке новой квартиры. Как правило, день продажи новой и день покупки старой квартиры при ипотеке совпадают, но в исключительных случаях может быть разрыв в один-два дня

Крюков Олег Иванович, Специалист по недвижимости, АН "Новосёл" на Машиностроителей, 14
06.08.2008