Консультации

Вопрос №23508

Вопрос #23508


Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как мне быть.Так получилось, что вариант с хорошей машиной нашелся быстрее, чем я доучился на права.Сам я из другой области(не местная прописка).Здесь из родных только бабушка(прописана в Екатеринбурге) и девушка(прописана в Тагиле, права есть).На кого лучше оформить машину?При регистрации в тагиле можно ли поставить ее на учет здесь?Если оформлять на бабушку и потом ген. доверенность на меня, то имеют ли пенсионеры скидки при оплате (за мощность двигателя например,другие налоги на машину) и как тогда быть со страховкой? оформлять на девушку(она тоже будет ей пользоваться) у ней есть права, а меня вписывать.Вот такая путанница получилась...

Саша, 10.08.2008


Ответ консультанта:

Добрый день. Абсолютно ничего сложного. Машину можно поставить, хоть тут (на бабушку), хоть в Тагиле (на девушку), хоть на себя (у себя на родине). При первом варианте, можете возить с собой бабушку, а можете взять у неё доверенность "на постановку на учёт". Скидок при этом нет, поскольку при постановке платится только госпошлина.
Вариант второй. Девушка ставит автомобиль на себя, но регистрация (и соответственно учёт) его возможна только в Н.Тагиле. В страховку она не сможет Вас вписать, поскольку у Вас нет в/у.
Есть третий вариант. Можете машину поставить на себя. Для этого надо пройти в РЭО Е-бурга сверку автомобиля, на получение "Акта осмотра еденичного транспортного средства". Её в ГИБДД выдают неохотно, поскольку это одна из немногих бумажек которые надо заполнять вручную. Они могут сказать, что эти Акты они выдают на неисправные автомобили, хотя по закону обязаны выдавать на любые. Поэтому надо настаивать. После того как сей документ получен, Вы идёте к нотариусу и берёте доверенность на кого-нибудь из своих родственников живущих на Вашей родине. Потом DHL, TNT или любой другой компанией отправляете туда: копию своего паспота (заверенную натариусом), копию ИНН, документы на машину, Акт осмотра и доверенность. Там родственник ставит машину на учёт по доверенности и точно также отправляет сюда номера и документы на машину. Единственный минус - это прохождение ТО. Оно возможно только по месту регистрации автомобиля.

Максим Липатов, специалист по запасным частям, автомагазин "Бонус-Авто"
11.08.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: