Консультации

Вопрос №25842

Вопрос #25842


Пользуясь знанием, что консультант этого раздела ранее имел некоторое отношение к гаи, спрошу: )))
У нас около садика куда ходит мой ребенок (ну это же все таки мамско-детский сайт, вот и вопросы соответствующие) ))) многие машины полюбили парковаться прямо около входа - забора садика. А вообщето это считается пешеходной дорогой, с газонами. Т.е. паркуются непосредственно на участке там где ходят родители с детьми или на газоне, причем размазывая грязь по пешеходной дороге, особенно после дождя.
С них стали брать и другие родители пример, и теперь вход в садик вместо красивой аллеи пешеходной превратился в парковку с утра из 20 машин и вечером из них же. При том что сама авто стоянка находится всего 25 метрами ранее! И все время пуста. Короче оленились родители и 20 метров пройти уже лень. Я не какаято злобная безмашинная мамашка, просто жалко превращать садик в парковку.
Собственно вопрос: Не заинтересуются ли сотрудники дпс этой ситуевиной?
И пару дней утром и вечером там покараулят с 7 30 утра до 9 00 утра и вечером с 16 30 до 18 00, тем самым им гарантировано 20 штрафов за 1,5 часа реальнх нарушителей причем езда по пешеходной дороге на сколько я помню стоит нынче дорого!?
Ну и садику хорошо. Не я одна так считаю.
Настучать? Или может мне в гибдд ЗНАК "Пешеходной дороги" подарят? ))) я его повешу сама.

Ана, 03.10.2008


Ответ консультанта:

Этой ситуацией должны заинтересоваться не только в ГАИ, но и в комитете по благоустройству того района. Имеет смысл написть жалобу на имя главы администрации района, + копию на имя начальника гарГИБДД. Там описать все непорядки, и предложить свой выход, например заборчик там поставить. Кроме того ДПС за это имеет право направлять на адмистративную комиссию в администрацию района, как за повреждение газона, где за это положен штраф. А знак, я думаю большой погоды не сделает, тем более чтобы он принял законную силу, надо кучу нюансов соблюсти.
Но что бы я сделал лично: я бы в шиномонтажке набрал старых колёс, и вкопал их по краю бордюра со стороны газона, с интервалом 1,20-1,40м (такие узкие машины редкость), и потом бы покрасил в весёлые цвета. Всё это можно организовать как субботник у родителей. Надо только их напрячь.

Максим Липатов, специалист по запасным частям, автомагазин "Бонус-Авто"
06.10.2008