Консультации

Вопрос №29797

Вопрос #29797


Вообщем ситуация такая, я пришла сегодня на почту, простояла в очереди 2 часа в духоте,мне нужно было отправить письма от организации, месяца 3 назад я просто приносила письма, отдавала оператору в окошко и говорила заказными, она называла мне сумму, я раплачивалаь уходила и всё!
Потом мне сказали, что нужен список, где перечслены все письма с указанием кому, куда и т.п. Ладно, я составила этот гребаный список, сделала таблицу в word, заполнила её, принесла приняли, все ок! Прихожу сегодня повторюсь, простояла в свое нерабочее уже время 2 часа в духоте,тётенька в окошке переодически хамила народу,наконец то дошла очередь до меня!!!УРА!!!Мне нужен был один конверт,остальные письма все в конверте, список есть, я попросила конверт, она мне говорит: -1.50р, я ей отвечаю так я вместе с письмами заказными сейчас и заплачу общую сумму, она мне: -нет, давайте 1.50, я ей даю 500р, она говорит давайте 1.50, я ей:- у меня нет, она не даёт конверт, начинает обслуживать других в очереди, я в шоке, после 2-ух часов стояния в очереди! Наскребла ей 1.50 ,десятичками. Заполнила конверт, даю ей список и письма, она говорит: -Почему марки не наклеены, вес письма не указан, цена почему не расчитана по весу каждого письма, по нашим тарифам....и т.д. и т.п. Я стою просто в шоке, я говорю: -это ваша обязанность, в то что тогда делать будете, я всегда так приносила, она давай обслуживать других игнорируя меня, и не принимая письма от меня, вообщем всяко меня оскорбила меня, переходя на личность,я позвала начальницу, вышла такая же тётенька, и присоединилась к ней,орал тааак, я была в ужасе, я держалась до последнего, довели меня до слез, я сказала, что всё равно не уйду, пока не отправлю, они мне: стойте хоть всю ночь.Я не знала что мне делать, я ушла с работы раньше, письма отправить нужно, отчитаться на работе, в итоге я взвешвала сама письма, хотя там никто этого не делал, пошла смотреть тарифы по весу,там ничего не разобрать, там стооолько заморочек, ужас, я поджожу говорю для вас это минутное дело, это ваша компетенция, они мне говорят: разбирайтесь сами, там всё написано, у меня истерика,я написала как разобралась %) ,полностью разобратья не могу как там рассчитывать, спросила у девушки из другого окошка, она мне сказала, подхожу отдаю, она говорит, что я не в той колонке заполнила, итог по весу и по сумме не подсчитан,не все колонки заполнены, марки не наклеены,письма разложены не по списку в таблице,вообщем почта уже закрывалась, весь народ обслужен, я стою и она только тогда приняла эти письма, потому что ей домой уже нужно, и сказала что последний раз так приняла. Я вообще в ужасе и слезах пошла с почты, не знаю куда обратиться, там что хотят , то и делают, куда обратиться, что сделать, чтобы реально были наказаны эти люди?

Снежинка, 04.12.2008


Ответ консультанта:

реально наказать - маловероятно. За такие зарплаты, как в почте, нормальные вежливые люди работать не идут, и клиентов облизывать не будут. Максимум, что можно посоветовать - написать все то, что Вы описывали, в жалобе начальнику почтамта.

Брусков Павел Витальевич, директор, ООО "Правозащита"
05.12.2008


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: