Консультации

Вопрос №3144

Вопрос #3144


Как утверждает директор нашей школы, информатика преподается у нас на таком уровне, который позволяет школьнику на выходе из школы быть уверенным пользователем ПК. Так ли это или школьный уровень все-же недостаточен?

Мама, 02.11.2006


Ответ консультанта:

Вопрос довольно сложный. И однозначно ответить на него невозможно, потому как пержде всего это зависит от школы. На прошлой неделе мне удалось посетить Российский Интернет-Форум, на котором одним из вопросов, как раз был вопрос по школьному компьютерному образованию. В частности, Александр Айгистов из Регионального общественного центра Интернет технологий, подчеркнул что проблема нестыковки школьных программ по информатике, к сожалению, пока существует. Тем не менее, в ближайшие годы данный вопрос будет яро обсуждаться в соответствующих местах. Поэтому утверждать, что Ваш ребенок будет уверенным пользователем после школы тяжело. Хотя по моему мнению, все зависит не от школы, а от него (в первую очередь) и от Вас. Есть ли у Вас компьютер дома, занимается ли он за ним хотя бы 1-2 часа в сутки и т.д. Кстати, не нужно ругать ребенка за компьютерные игры - они очень сильно развивают. Вот ограничить - это другое дело.

Щенников Всеволод Владимирович, Руководитель направления «Интернет-технологии», Уральская Академия Информационных Технологий
29.08.2006


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: