Консультации

Вопрос №3211

Вопрос #3211


У меня дочка. Все мои знакомые, работающие с компьютерами - мужчины, хочется, чтобы дочь просто хорошо разбиралась в компьютерах, но подскажите, может я ошибаюсь - что это мужской удел, стоит начать обучать дочь не просто знать, что такое ПК? Какой процент в школе девочек?

Марина, 02.11.2006


Ответ консультанта:

Скажем прямо, вы ошибаетесь. Недаром один из рекламных лозунгов нашей школы - "Без компьютера сегодня трудно. Завтра - никуда". Компьютер находит все большее и большее применение практически во всех областях деятельности. Так что в какой-то момент без знания компьютера нельзя будет получить хорошую работу. Так же знания компьютера просто необходимы при обучении в ВУЗах. Уже сейчас самые высокоопалчиваемые работы связаны с работой на ПК.
Что касается обучения в нашей школе, то процентное соотношение я Вам точно не скажу, могу сказать, что девочек довольно много, не менее трети. Другой вопрос связан с выбором специальности, по которой можно обучаться. Возможно, Вашей дочке стоит начать "с нуля". Не выбирать конкретную специальность.

Щенников Всеволод Владимирович, Руководитель направления «Интернет-технологии», Уральская Академия Информационных Технологий
06.09.2006


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: