Консультации

Вопрос №37247

Вопрос #37247


Здравствуйте Ольга Васильевна. Хотелось бы узнать Ваше мнение в решении моего вопроса. У меня есть сын , ему сейчас 4г.5м. Он поздно начал говорить (в 2, 9 первые слова), хотя специалисты не находили каких либо отклонений в развитии, просто особенность развития. Психолог , с которой занимались 8 месяцев , говорила что это результат чрезмерной опеки с моей стороны, и советовала давать ребенку больше самостоятельности. С 3-х лет пошел в сад, даже без слез, но в группе зажимался . Так прошло пол года , и никаких изменений в общении со сверстниками не было. С 3-х лет начались занятия с дефектологом, а в4,3 обратились к остеопату, который сказал ,что видит причину задержки речевого развития в родовой травме, и как следствие ее, плохого мозгового кровообращения. За 2 сеанса все исправил , и у ребенка начался словесный ....... С этой осени в отношении сада мало что изменилось, боится идти на контакт с детьми (в группе все дети не агрессивные, спокойные) . Зато дома просто ураган. Остеопат посоветовал гомеопатией снять напряжение у ребенка , зажатость, найти хорошего гомеопата.
Также , с 2-х месячного возраста мучались с проявлениями атопического дерматита ( покраснение и зуд в районе щек). В 4 месяца обратились в клинику, где назначили Зиртек на 3 недели и крем Скин Кап, а также диету (для мамы т. к. кормила грудью - безмолочную). Все проявления аллергии ушли и как бы не беспокоили до 2,5 лет. Единственное что замечала, что со второй половины лета чешет один глаз (это каждое лето). И в 2,5 года , ребенок берет скорлупу от яйца, пальчиком в ней поводил, потом палец взял в ротик и получили отек квинке (это было зимой). Больше ничего не беспокоило . А летом, просто в один день начался аллергический ринит (реакция на цветы, которой раньше не было). Аллерголог назначила длительный прием Зиртек и в нос кромогексал, и конечно же диету. Еще через полгода сдали пробы на аллергены, чтобы понимать ,что из продуктов ребенку можно, а что нельзя давать. Все было не плохо, и лето прошло почти без приема противогистаминных препаратов , и только в августе его стал беспокоить аллергический ринит. Этой осенью сдали кровь (хотели делать прививку , которая делается в 1.5 года, но из за частых орз и аллергий , ее приходилось откладывать) и обнаружили, что колличество эозинофиллов 14, перепроверили, то же самое. Внешне у ребенка была кожа чистая, не сухая , без проявлений атопического дерматита. Еще в это же время муж принес домой кролика декоративного, у сына через 10 минут зачесался глаз, а потом стал отекать. Кролика сразу же убрали. С педиатром решили продавать противоглистный препарат и через месяц прием повторить. Еще в этот период с ребенком работал остеопат. И после этого у ребенка появилась на коже руки непроходящая сухая бляшка диаметром 1,5 см и на животе иногда стали появляться высыпания ( чего раньше не было!!!) .Решила ребенку продавать Зостерин ультра по схеме указанной в инструкции, но становилось еще хуже(реакция на животе усиливалась) , и я побоялась дальше давать Зостерин, и стала давать Зиртек. И вот уже 3 месяца сухое пятно не проходит несмотря на то что давала Зиртек 3 недели . К аллергологу идти не хочу, потому что заранее знаю ,что скажут и назначат. Остеопат также посоветовал пролечиться у гомеопата.
Еще я слышала от знакомых о методе Фолля и вегетативном биорезонансном тесте. Вы что нибудь знаете об этом методе диагностики и лечения (там применяются также гомеопатические горошки). Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, и как помочь своему ребенку в лечении этого зоболевания. Если можете, посоветуйте доктора, к которому можно обратиться за помощью. Заранее благодарна. Мария.

Мария, 18.03.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Мария! Тревоги Ваши понятны, но, у нас немало деток приходит
с аналогичными проблемами и, хотя у нас есть отличный специалист по Фоллю-
Вам нужно к классическому гомеопату, который будет работать с теми
проявлениями тела и нервов, и эмоций ребёнка,которые есть реально, а не
через призму показаний прибора. Доктор подберёт вам крупинки-но вот их
выбор из более чем тысяч наименований и есть врачебное искусство, а с вашей
стороны работа в качестве внимательных пациентов. Вы должны очень подробно
обо всех нюансах состояния ребёночка рассказывать. Запишитесь к Растяпиной
Татьяне Алексеевне-доктор с 30 летним стажем в ОММ и опытнейший гомеопат.
Тел центральной гомеопатической поликлиники 290-71-28. 221-41-81. Будьте
здоровы!

Ефремова Ольга Васильевна, врач-гомеопат, директор, председатель Свердловского отделения «Российского гомеопатического общества», Центральная гомеопатическая поликлиника
18.03.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: