Консультации

Вопрос №3742

Вопрос #3742


Здравствуйте! У меня такая ситуация - я обучаюсь в автошколе в В-Пышме, прописана здесь же (прописка постоянная), но ранее (до 2002 г) была прописана в Екатеринбурге. Из-за того, что я была там прописана с меня требуют справку из районного ГИБДД (о том, что там (в Екб ) я права не получала). вопрос такой - куда мне идти за этой справкой? И вообще насколько это требование правомерно?

Светлана, 02.11.2006


Ответ консультанта:

такую справку можно взять в ОБЛ ГИБДД, Чкалова 1, 3 этаж (экзаменационный отдел) с 9 до 16 называется она "справка о неполучении и нелишении права управления ТС", в ней же указываются штрафы.
А вот насчет правомерности возникают сомнения. Если Вы более одного года не меняли место жительства, то она не должна предъявляться, т.к. по правилам максимальный срок лишения до 01. 2006г. составлял 1 год, а в 2004-05гг Вы были уже прописаны в В-Пышме. Что касается штрафов, то базы, по которым они проходят, единые на всю Свердловскую область, т.е. в ГИБДД г. В-Пышма представителю автошколы их бы перечислили при регистрации группы.
Допускаю, что требования в разных городах разные, но по поводу справки уточните ещё раз. По поводу Екатеринбурга точно могу сказать, что мы требуем справки с места жительства только у курсантов с временной регистрацией и имеющих прописку менее одного года в Екатеринбурге.

Уфимцева Наталия Викторовна, исполнительный директор, Автошкола "ЭКСПО М"
18.10.2006


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: