Консультации

Вопрос №37627

Вопрос #37627


Здравствуйте! Моему ребенку 1,2 года, находиться на грудном вскармливании.До 11 месяцев мы ничем не болели, но в 11 месяцев у нас начался насморк и бронхит, который продлился почти 2 месяца, через 1,5 месяца после начала болезни добавился еще оттит и куньюктивит. В связи с этим, ребенок сдал анализы ИФА крови на ЦМВ(IgM, IgG), результать пришел положительный(IgG) и отрицательный (IgM) на все другие инфекции (ВПГ,хладии прневмо, микоплазма пневно) - отрицательные. После этого она пропила Виферон 3 нед, и у нас все закончилось. Ч/з 3 недели она опять заболела ОРВИ, температура спала через 5 дней, насморк продолжался в течении 4 недель, а кашель небольшой остался досих пор (прошло 5 недель).
Подсажите пожалуйста есть ли смысл показать ребенка гомеопату(в связи с тем, что очень долго выздоравливает), если да то к кому лучше в нашей ситуации, либо подождать как дальше будет работать иммунитет.

Елена, 22.03.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте! В вашей ситуации, учитывая возникновение бронхита, не столь
бы тревожили прочие острые воспалительные заболевания, следует разбираться,
в том числе, с питанием, дабы предотвратить перенапряжение ещё не
оформившихся жизненных сил, т. е. иммунитета. Запишитесь к Растяпиной
Татьяне Алексеевне в Центральной гомеопатической поликлинике на 8 Марта
120Б Тел. 290-71-28, 221-41-81.

Ефремова Ольга Васильевна, врач-гомеопат, директор, председатель Свердловского отделения «Российского гомеопатического общества», Центральная гомеопатическая поликлиника
25.03.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: