Консультации

Вопрос №38757

Вопрос #38757


Проблема-алкогольная зависимость мужа.Уже давно поняла,что вдвоём справиться не можем-нужна помощь специалиста.На работе он начальник отдела на нашем градообразующем предприятии.Живём в городе где все знают друг друга.муж отказывается идти на приём к местному врачу,не верит в эффективность кодировок(есть примеры)Я очень хочу сохранить семью,но иногда кажется,что помощь психолога уже нужна мне...
У меня такой вопрос.
1.Вот если получится у меня убедить мужа в необходимости беседы со специалистом,куда и кому обратиться(в Екатеринбурге)Где можно узнать стоимость консультаций.
2.Как проходит консультация,тет-а тет или допускается присутствие второй половины.(и что лучше)
Мой муж человек не разговорчивый,первому встречному изливать душу не будет ,вот даже не представляю как...
Спасибо.

Любовь, 06.04.2009


Ответ консультанта:

По поводу консультации вы можете обратиться в наш областной наркологический психотерапевтический центр, находящийся на территории клиники неврозов "Сосновый бор". Телефон для записи 263-46-27.
Консультации проводятся лично с пациентом, любой из сопровождающих его людей может после консультации задать свои вопросы врачу как в присутствии пациента, так и один на один. Наркологическая консультация – не есть процесс изливания содержимого души пациента врачу (хотя это принципиально допустимо и возможно). Обратившийся человек просто отвечает на задаваемые вопросы, после чего выслушивает мнение врача и принимается совместное решение о порядке дальнейших действий.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
06.04.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: