Консультации

Вопрос №3953

Вопрос #3953


Нужна хорошая автошкола в районе УПИ. И еще несколько моментов. стоит ли выбирать обучение за 2 месяца (автошкола ПРАЙМ-АВТО), когда в основном во всех школа 3, на какие моменты стоит обратить внимание в договоре. НАсколько я знаю одно время была ситуация, что без доп платы и доп платных занятий с инструктором- не сдашь, как с этим обстоят дела сейчас? Заранее большое спасибо....

вопрос, 02.11.2006


Ответ консультанта:

смотря какой радиус от УПИ Вас интересует..
что там есть: на Малышева Авто Лада,Пайм Авто на Ленина,на Первомайской центр АВС, недалеко на Восточной - Дебют, на вишневой Авенсис и на Студенческой тоже есть школа, названия к сожалению, не вспомню.
Если рассматривать из того, что перечислено, я бы выделила две школы: Прайм и АВС, практически равнозначно. Сразу же оговариваюсь, что я не знаю, КАК там учат, но ПРОЦЕНТ СДАЧИ в ГИБДД у обеих школ довольно высокий...Хотя у АВС, пожалуй, будет повыше..
По поводу 2х месячных курсов: поймите, они ничем не отличаются от 3х месячных, просто программа выдаётся интенсивнее, т.е. занятия проходят чаще, но всё то же самое.
Договор обязательно в 2х экземплярах; посмотрите, какое количество занятий или часов прописано по договору как по теории, так и по вождению;
что написано по поводу платных занятий, в каком случае Вы обязаны их оплачивать; по поводу внутренних экзаменов и экзаменов в ГИБДД - платные ли пересдачи, сколько придется платить..
По поводу сдачи экзамена - всё будет зависеть от конкретно Вашей подготовки..Хотя процент сдачи упал довольно сильно в начале этого года, сейчас принимают экзамены нормально,у меня в одной из знакомых школ уже 3 сдачи по 86-90%, так что ГАИ не стоит бояться. До него Вы в любом случае будете сдавать внутренние экзамены в автошколе, и если будете сомневаться сами или инструктор в Вашей готовности к экзаменам,тогда и стоит обсудить платные занятия.

Уфимцева Наталия Викторовна, исполнительный директор, Автошкола "ЭКСПО М"
03.05.2007


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: