Консультации

Вопрос №41130

Вопрос #41130


Добрый день!Мне 13,2 лет!Через неделю иду на приём к гинекологу,хотелось бы узнать обстановку у врача!Что он будет делать?Сколько там врачей?Женщины или мужчины(врачи)?Что нужно взять?И что сделать?
Всегда врач осматривает на кресле?(или это не обязательно)?спрашиваю потому что мама в командировке,а педиатр отправил!У папы спросить стесняюсь,поэтому спрашиваю у вас!Прошу ответить на мои вопросы очень нужно!Заранее спасибо!

Светлана, 04.05.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Страшного в посещении гинеколога ничего нет. Девочкам необходимо показываться с профилактической целью гинекологу 1 раз в 6 месяцев, а если есть жалобы, то сразу же при появлении беспокойства. Кто именно в вашей поликлинике, мужчина или женщина можно уточнить в регистратуре, но в детской практике больше доктора - женщины. Прием заключается в беседе с пациенткой, осмотре на кресле (это специальное кресло для удобства осмотра), при необходимости взятие анализов и после чего доктор может вам дать все необходимые рекомендации. На приеме, как правило, врач и медсестра. Вам с собой необходимо взять пеленочку и те документы, которые сказали в регистратуре.

Ткаченко Евгения Анатольевна, врач детский гинеколог, Детская Городская Клиническая Больница №9
06.05.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: