Консультации

Вопрос №42125

Вопрос #42125


Здравствуйте, уважаемая Анастасия! С мужем развелись, но он продолжает контролировать каждый шаг, объясняя это заботой о благополучии дочери, она живет со мной, родилась 17.05.03 года в 10-27, г. Екатеринбург. Бывший муж часто приходит, т.к. работаем вместе, рядом с домом, дочь его очень любит и ждет, но при наших разговорах повышенным голосом защищает меня, пытается развести нас в разные стороны. Меня интересует, как сказывается такая ситуация на ней, как поступить, чтоб ребенка травмировать минимально(если такое возможно) и какие перспективы в будущем у дочки (род деятельности, склонность к чему, что развивать, а что наоборот нивелировать, счастье-то будет?) Заранее искренне благодарна.

vika73, 18.05.2009


Ответ консультанта:

Добрый день, Вика.
У ребенка разное восприятие родителей. У нее нет понятия стандартного семьи (в дальнейшем, конечно, это наложит свой отпечаток на ее взаимоотношения с мужчинами). На данный момент вам вместе с мужем необходимо донести до ее сознания, что у нее есть папа (а не друг, приятель, с которым весело, который ее балует) и мама. Что эти 2 человека являются ее семьей. Ну и своим поведением показывать, что вы с папой в хороших отношениях, а не в "контрах", как бы тяжело вам обоим при этом не было. По большому счету, здесь необходимо обратиться к детскому психологу (мне не понятна ситуация, почему дочь защищает вас, по всем правилам психологии она должна защищать папу, а не наоборот).
Ваш ребенок будет счастлив, будет успешен. Деятельность связана с торговле (предметами искусства, красоты, недвижимостью).

Максимова Анастасия, астролог,
19.05.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: