Консультации

Вопрос №43325

Вопрос #43325


Здравствуйте! Мою маму в январе 2008 года в возрасте 69 лет при очередном приступе сильной боли в области сердца положили в больницу с диагнозом инфаркт миокарда. До этого, когда симптомы заболевания стали часто проявляться, при консультации у разных врачей такие боли квалифицировались и как заболевания сердца и как боли от остеохондроза грудной клетки и спины. После лечения и выписки из больницы чувствовала себя очень плохо: высокое давление 170/190, аритмия сердца, боли за грудиной, удушье. Становилось всё хуже и хуже, еле ходила. Никакие назначенные для домашнего лечения лекарства не помогали (кроме кратковременного действия нитроглицерина). Принимала нитросорбит, конкор, контаприл, индопамид, аспирин, предуктал, вазилип. Не помогли и назначенные вливания систем на дневном стационаре. На некоторое время по совету врачей помог массаж (10 сеансов) у местной целительницы, а затем опять ухудшение состояния.
В мае 2008 года при обследовании в другой больнице перенесение инфаркта не подтвердилось, а был поставлен диагноз – ИБС, стенокардия напряжения III ФК, артериальная гипертензия III ст., сердечная астма. Принимала препараты, назначенные для домашнего лечения – лозап, норвакс, пектрол, афабазол, панкреофлат, индопамид, кардафлекс, метепролол-акри, аспирин, амлодипин, нитрокор, верошпирон. Постепенно давление нормализовалось, аритмии не стало, а удушье продолжается. Нельзя резко двигаться, ходить в ветреную или холодную погоду, нагибаться – приступ удушья наступает сразу. Помогает только снять боль – нитрокор (нитроглицерин).
В мае 2009 года назначены уколы – сульфокамфокаин (утром и вечером по 2 мл) и таблетки дигоксин (0,25 млгр) по 1/2 таблетки раз в сутки. Улучшение состояния минимально. Подскажите пожалуйста, что можно ещё использовать для лечения в данной ситуации.

Валентина, 03.06.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Валентина! Ну,во-первых, есть замечательные препараты
>Кардиогалс, которые содержат гомеопатический нитроглицерин и другие
>противоспастические ингредиенты, Курдлипид- 1 раз в день, чтобы
>предотвращать отложение атеросклеротических бляшек, нормализовать липидный
>обмен, Кралонин- регулятор ритма сердца-это всё или в гомеопатической
>аптеке на Московской 28-Тел212-85-12(Кстати там есть негомеопатический
>препарат Плендил-5мг- его очень хорошо используют грамотные доктора
>кардиологи-так что тоже рекомендую). Ну, а если мама ваша готова,
>желательно ей на приём к врачу гомеопату- рекомендую с этой проблемой
>Жильцову в гомеополиклинике на 8 Марта 120Б тел 290-71-28,221-41-81.
>Будьте здоровы.

Ефремова Ольга Васильевна, врач-гомеопат, директор, председатель Свердловского отделения «Российского гомеопатического общества», Центральная гомеопатическая поликлиника
29.06.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: