Консультации

Вопрос №44094

Вопрос #44094


здравствуйте, доктор!
мне очень нужна помощь.моему ребенку 2,5года.с рождения и почти до сих пор он очень плохо спал(в родах гипоксия была небольша, потом стафиллококки, лямблиозы и др), на это было много причин, и недели две назад мы начали гомеопатическое лечение впервые в жизни(препараты Хель и тенотен9хоть он и до трех лет, но это лучше чем тиапридал который пил месяц и бестолку, сама ужасаюсь чем я только не пичкала ребенка от безысходности по совету докторов)и все стало налаживаться.и сон и его состояние и немного речь проклевывается. а то и с этим задержка...:(врачей обошли столько, что не в сказке сказать..
но я сама за это время сильно сдала. вес после родов не ушел. вещу на12кг боьше чем до беременности.кормила долго.и от всех наших стрессов у меня кроме бессонницы и постоянного напряжения стали болеть и "гореть"ноги, устаю от статических нагрузок, суставы в коленках и локтях побаливают, простуды постоянные(горло, бронхит),шея болит, в пояснице грыжа, вобщем полный букет, двигаться трудно(физкультура),гормональный статус-пролактин повышенный(это было до беременности и не ушло после отмены кормления) и тестостерон откудато взялся высокий.и вот я все время нервная, уставшая, все болит, нет сил куда либо ходить, хотя понимаю что мне нужен бассейн и тп, я валюсь с ног, и одновременно, не могу уснуть. ноги болят, мысли всякие..ребенок часто болел к тому же и отдохнуть не получается никогда практически. я хочу восстановиться и со временем второго ребенка, но пока не вижу выхода.обратилась к гомеопатии, уже 2недели принимаю только гомеоп.препараты, вроде спина стала меньше болеть.и вот мой вопрос.я принимаю по совету доктора который лечил ребенка траумель, лимфомиозот, эскулюс, гормель(ежедневно) и 2раза в неделю коэнзим композитум.еще церебрум советовала но я пока экономлю, влетели итак с лечением.в спину дискус кололи с траумелем и лимфомиозотом.результат-чуть меньше болит спина но 1)ноги так и напряжены, гудят, и главное ГОРЯЧИЕ, охлаждаю ваннами. все для ног делаю.пила троксевазины и тп, крема, массаж,узи сосудов(результат-ничего особенного. чуть расширены вены) но пока не проходит.и 2)как бороться с лишним весом, не знаю.сил нет на гимнастику, успокотиься ничем не могу, нервохель и тенотен для меня слабы както, до этого много разных аллопатических препаратов, временное улучшение было, но как только он заболеет, капризы и бессонные ночи-мне каюк.
подскажите пожалуйста, что можно принимать для спокойствия и может для снижения веса, а то нагрузка на ноги от полноты.первый день отправила его в сад после болезни и надо опять приходить в себя...каждый раз уже как подвиг.
и еще вопросик, у всех врачей разные концепции, некоторые советуют много препаратов применять одновременно а на некоторых сайтах пишут что это "неверно и вредно", надо чтобы врач выписал ОДНО лекарство.мне очень интересно и важно Ваше мнение про мой случай.
спасибо большое заранее.

Надя, 16.06.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Надежда! По вашему посланию видно, что вы в крайнем
> внутреннем беспокойстве. Успокойтесь, хотя бы поняв, что вы молоды, есть
> детки, а значит и проблемки, но это естественно и преходяще. Во -первых, вы
> много, хоть и гомеопатии принимаете-это неправильно, дорого и
> неэффективно.Траумель-базовый препарат, его спокойно принимайте отследите-
> как он вам., ну и Эскулюс- если он Ваш препарат, то вы должны на нём бы
> почувствовать эффект. Остально пока не знаю, зачем и как вы принимаете. На
> сегодня я бы вам посоветовала принимать Курдлипид-по по 1-2 раза в день и
> отследить- это могучий гомеопатический препарат из курдюка барана-
> регулятор жирового обмена,снимает утомление, апатию, повышает активность,
> память, выносливость,иммунитет, рассасывыет липидные отложения Тел для
> записи 221-41-81,290-71-28.. Ну, и конечно, соберитесь на курс лечения к
> врачу гомеопату- вам советую Синагову Наталью Георгиевну.

Ефремова Ольга Васильевна, врач-гомеопат, директор, председатель Свердловского отделения «Российского гомеопатического общества», Центральная гомеопатическая поликлиника
29.06.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: