Консультации

Вопрос №44160

Вопрос #44160


здравствуйте! мне 18 лет, у меня не было серьезных отношений, сейчас я встречаюсь с мальчиком 5 месяцев, мы любим друг друга. Мальчика я сразу же предупредила что я девственница, и что быстрого секса не будет, он прождал 4 месяца и стал настаивать, говорит что не может так долго ждать, что изменять не хочет, но и без секса так долго быть не может. Я очень боюсь всего процесса, начиталась и наслушалась страшных историй про первый раз, как это больно и противно и неприятно. С одной стороны я хочу этого, но с другой как представлю...Мальчик сказал что больше не может терпеть, и что мне уже 18 и давно пора...Что вы посоветуете? как мне убрать свои страхи? Заранее спасибо.

машок, 17.06.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте! Понимаю Ваше состояние. Сожалею, что сейчас прервана связь между женщинами нескольких поколений. Раньше было принято во всех культурах вводить девушку душевно в мир интимных отношений, можно было обсудить этот вопрос с бабушками, мамой, тетками. Может и у Вас есть старшая опытная женщина? Поговорите с ней, узнайте, у кого какой был опыт. Вряд ли Вам откажут. Скорее Ваши отношения станут теплее и ближе. Поделить своими переживаниями.
Про страхи: любое новое пугает и возбуждает. Вы собираетесь пройти в мир взрослой женщины, и это может означать многое для Вас (новые проблемы, напр., и новое знание о себе). Никто за вас не решит, когда первый раз и с кем. На Вас - ответственность за свое здоровье, за будущих детей. И за свою сексуальную реализацию. Кто знает? Может - парень не тот, раз Вы противитесь. А может потом будете жалеть, что долго тянули. Боли при пенетрации Вы можете и не заметить, кстати, не преувеличивайте. Оргазм может придти и не в первый раз, так что лучше заранее потренироваться и узнать, как Вы получаете разрядку. Да и парень может получить удовлетворение орально, напр. Некоторые девушки имеют такую толстую плеву, что она не рвется даже после нескольких лет секса (тогда ее разрезает гинеколог).
Понадобится - звоните, встретимся на консультации. С уважением,

Абельская Елена Федоровна, директор, Уральский институт психодрамы
17.06.2009