Консультации

Вопрос №45224

Вопрос #45224


Добрый день!
Обращаюсь снова к Вам за помощью.История довольна старая, но хотелось бы знать, как вести себя в подобных ситуациях.
Мы с супругом застраховали машину в автосалоне, в страховой компании ООО"Асоль", проблем не было. Когда срок страховки истёк, муж зашёл в ближайшую страховую контору, и снова застраховал авто, но страховой компанией оказалась ОАО"Русская Страховая Компания". Через месяц, мы продали авто и решили рассторгнуть договор и вернуть часть денег за неиспользованное время. Позвонив по телефону, указаному на страховом полюсе, узнали что там обычная квартира. В интернете нашли много адресов "Русской Страх.Ком.", но везде обычные квартиры или музеи. Я обратилась в отдел надзора, там сказали,что эта компания давно лишилась лицензии на работу и увидев страховой полюс удивились. Дали всего один совет - подавать в суд.
В Росстрахнадзоре дали такие данные: Москва, Неузская площадь и т.д. Сказали писать на имя Коваль Александр Павлович. Я написала письмо 26 мая, но ответ так и не получила.
Когда недавно нашла этот сайт, безумно обрадовалась, может сейчас смогу получить ответ.

Михаил и Ирина, 03.07.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте.
Вам, видимо, дали адрес Росстрахнадзора (Федеральной службы страхового надзора). Коваль Александр Павлович - руководитель этой службы и депутат Государственной Думы - мой полный тезка. К ответам на этом сайте он не имеет никакого отношения. А лицам, пострадавшим от действий ООО "РСК" Росстрахнадзор помогает каким то образом. В суд Вам, конечно, нужно обращаться вне зависимости от того обратитесь Вы в Росстрахнадзор или нет.

Коваль Александр Павлович, управляющий партнер, правовая компания
03.07.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: