Консультации » Дом и семья » Стиль, Мода, Имидж

Вопрос №45802

Вопрос #45802


Добрый день. подскажите пожалуйста к какому цветовому типу я отношусь (глаза серо-голубые), какие цвета теней, помады и румян посоветуете использовать?
Оригинал (1478 Kb)

olya-ya, 16.07.2009


Ответ консультанта:

Добрый день, Оля,

Фотография для определения цветотипа немножко не подходит, так как цветотип человека лучше определяется без макияжа.
Но если рассматривать тот материал, который вы предоставили, скажу, что по природе вы скорее всего неконтрастный цветотип Лета. Однако, на данной фотографии волосы у вас тонированы в более теплый оттенок, нежели чем у лета, а в основе макияжа тоже лежит теплый тон. В итоге, такая комбинация приближает вас больше к цветотипу Весна. Т.е. к теплому цветотипу.
Расскажу вам основные правила подбора цветовых палитр в одежде и в макияже в этом случае. Но если вы захотите перекрасить волосы в более холодный тон и основу макияжа делать более холодной, то мои советы нужно будет редактировать.

И так. На данный момент вам подходят следующие цвета в одежде. Я представила их на Изображении №1. Не подходят цвета на Изображении №2. Вы сами можете убедиться, что в первом случае появляется свежесть, легкость и некая игра таких эмоций, как радость. Во втором случае появляется тяжесть, давление, рамки.
Однако, если вам очень нравятся цвета изображенные во втором варианте, то вы их можете использовать в аксессуарах (например, сумки, декоративные элементы одежды и т.д.), но не располагая их в области лица.

Теперь поговорим про макияж. С данным оттенком волос вам лучше всего подойдут:

Цветные базы под макияж

Использовать: персиковые, придающие легкое золотистое сияние; Однако, хочу предостеречь - так как от природы вы цветотип Лето, то естетсвенный цвет вашей кожи (это видно по зоне декольте) более холодного оттенка, поэтому необходимо использовать тон с плавным переходом в зону декольте и шеи.


Избегать: белых и сиреневых оттенков, из-за которых ваше лицо приобретет нездоровый вид;

Пудра

Использовать: от светло-бежевой, золотистой; бронзирующие пудры для вечернего макияжа.

Избегать: сияющих пудр холодного розового и серебристого тонов.

Румяна

Использовать: персикового, абрикосового, лососевого и светло-кораллового цветов.

Избегать: ярко-розовых, бежевато-серых оттенков.

Тени для век

Использовать: лучше всего оттенок глаз подчеркивают тени зеленой гаммы от прозрачно-аквамариновых до бирюзовых и темных оттенков оливкового и хаки; возможно добавление благородных серых тонов; все оттенки естественной гаммы коричневого, золотые, лимонные, песочные, цвет слоновой кости, бронзовые, приглушенные белые с золотистым отливом.

Избегать: слишком темных теней черных, фиолетовых и синих оттенков; холодных розовых оттенков, которые придадут глазам заплаканный вид.

Карандаши для глаз

Использовать: коричневый, зеленый, хаки для повседневного макияжа и золотой, ярко-изумрудный и бирюзовый для более яркого макияжа глаз; для подводки внутреннего века используйте кайял светло-абрикосового оттенка.

Избегать: черной, особенно жидкой, подводки, которая будет смотреться слишком резко на вашей коже; серых и фиолетовых цветов; ярко-белого кайяла для подводки внутреннего века.

Тушь для ресниц

Использовать: обычная черная, но желательно - черно-коричневая, коричневая для повседневного макияжа; золотая, изумрудно-зеленая и бирюзовая для экстравагантного макияжа.

Избегать: иссиня-черных и баклажановых цветов.

Оттенки для бровей

Использовать: теплые бежевые и коричневые максимум на 2 оттенка темнее волос.

Избегать: слишком темных коричневых, черных и пепельно-бежевых цветов.

Оттенки для губ

Использовать: розовато-бежевые, красно-коралловые, абрикосовые, бежево-золотистые тона, цвет шампанского, красного мака и огненно-алый с золотым отливом.

Избегать: леденцово-розовых, цвета красного вина, сиренево-бежевых.

Совет

Избегайте резких линий в подводке глаз и контура губ. Макияж должен быть легким, полупрозрачным, подчеркивающим солнечный оттенок и игру вашего образа. Не перегружайте лицо слишком броскими и темными красками. Вам достаточно всего одного яркого акцента в макияже – оттенка теней, подводки или помады.

Семёнова Наталья
16.07.2009