Консультации » Дом и семья » Стиль, Мода, Имидж

Вопрос №45826

Вопрос #45826


Добрый день!!! Не могли бы Вы мне написать какой цвет волос мне бы подошёл, какие цвета лучше выбрать для макияжа (я очень люблю чтобы выделялись глаза - они серо-голубые, больше серого) и одежды.
Оригинал (4437 Kb)

Елена08, 16.07.2009


Ответ консультанта:

Добрый день, Елена,
К сожалению, для подбора цвета волос нужна фотография лица, когда человек смотрит прямо на камеру + достаточно хорошего качества, чтобы при увеличении не было размывов.
Однако, я все же попробовала подобрать вам некоторые варианты)
Вообще советую вам сменить прическу. Уверена, что с длинными волосами вы ходите уже достаточно много лет, а женщина - это игривое существо, которому нужны перемены. И, смотря на вашу фотографию, чувствую, что всё внутри у вас просит изменений, правда существует страх изменить прическу. Экспериментируйте и ничего не бойтесь! Волосы всегда отрастут, а вот попробовать себя в разных образах мы чаще всего не успеваем за свою жизнь!
Вам бы подошли шоколадные оттенки волос, но при условии, что масса волос будет меньше, т.е. более короткая прическа, иначе будет выглядеть тяжеловата.
Вообще, для данной формы прически данный цвет наиболее подходящий. Так как вашему цветотипу вообще не подойдут золотоблондовые цвета, а пепельный блонд самый оптимальный для таких длинных волос.
Так что если хотите менять цвет волос - меняйте сразу прическу для более гармоничного образа.

Семёнова Наталья
16.07.2009


Ответ консультанта:

Теперь про цвета в одежде.
У вас чистый цветотип - Лето.
На изображении №1 подобрала вам цвета, которые рекомендую использовать в одежде как основные. На изображении №2 представлены цвета, которые вам не подходят. Вы сами можете убедиться в этом - во втором варианте данные цвета делают вас старше, придают тяжелое настроение и давят. Они не ваши. Однако, если вы их очень любите и не хотите, чтобы они присутствовали в вашем гардеробе, то их можно применить, например, в юбках, брюках, аксессуарах не у лица. Я привела вам пример, где сочетаются у лица рекомендуемые оттенки, а юбка цветом из не рекомендованных оттенков. Рядом схематично представлен комплект полностью из не рекомендованных цветов. Как вы видите, второй вариант придает лицу мрачный вид, делает его нездоровым.
Таким образом, используйте гамму из рекомендованных цветов, постепенно расширяя ее путем подбора под свой цветотип. В случаях когда есть большое желание использовать не совсем подходящие цвета в своем гардеробе - уводите их от лица.

Семёнова Наталья
16.07.2009


Ответ консультанта:


Семёнова Наталья
16.07.2009


Ответ консультанта:

Про макияж:

ТОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
Использовать: средства исключительно холодных тонов, гармонирующих с прохладным оттенком вашей кожи; даже при загорелой коже в тональных средствах должен присутствовать легкий сероватый отлив.

Избегать: слишком розовых тонов, превращающих лицо в "молодого поросеночка"; бежевых тонов тепло-коричневой гаммы; авторзагаров, которые почти всегда приобретают на коже желтовато-оранжевый оттенок.
___________________________________________________________

ПУДРА

Использовать: достаточно прозрачной бесцветной пудры; для вечернего макияжа средства, придающие серебристое сияние.

Избегать: густого покрытия бежевой пудрой; бронзирующих средств с золотым отливом.
____________________________________________________________

РУМЯНА

Использовать: бежевато-серые; нежные холодно-розовые.

Избегать: кирпичных, красно-коралловых оттенков.
____________________________________________________________

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК

Использовать: выразительнее всего глаза летнего цветотипа смотрятся в окружении нежных пастельных оттенков; тени серые, серебряные, розовые, сиреневые, голубые, дымчато-синие, коричнево-серые, серебристо-бежевые, бело-голубые, серо-фиолетовые, цвета лайма, серо-зеленые.

Избегать: ядовитых и неоновых оттенков; медных, красно-фиолетовых, болотно-зеленых.
____________________________________________________________

КАРАНДАШИ ДЛЯ ГЛАЗ

Использовать: серый, синий, черно-серый, серо-коричневый, фиолетовый, сиреневый; белый и серебристый для подводки внутреннего века.

Избегать: красно-коричневых.
____________________________________________________________

ТУШЬ

Использовать: черную, серую, фиолетовую.

Избегать: броских экстравагантных оттенков бирюзового, ярко-синего, изумрудно-зеленого.
____________________________________________________________

ОТТЕНКИ ДЛЯ ГУБ

Использовать: подходит вся розовая гамма от приглушенного оттенка увядающей розы до самых насыщенных оттенков розового; цвет красного вина, бургундский, пурпурный, цвет арбузной мякоти.

Избегать: теплой коричневой гаммы, пожарно-красного, оранжевого.

СОВЕТ
Елена, если вы решите поменять цвет волос, то мои рекомендации нужно будет корректировать.

Семёнова Наталья
16.07.2009


Спасибо Наталья!!! Я хотела покрасить волосы шоколодный цвет, но очень боялась. Вы рассеяли сомнения. Большое спасибо за ответ.

Елена08, 27.07.2009