Консультации » Дом и семья » Стиль, Мода, Имидж

Вопрос №46693

Вопрос #46693


Здраствуйте, вопрос конечно в косметологу но я не нашла тут такого раздела, может вы подскажете что то либо куда обратиться. Мне 26 лет и у меня до сих пор угревая сыпь на лице, всякие способы пробовала и решила сделать лазерное лечения, В связи с этим вопрос, в какую клинику с этим обратиться? Стоит ли это делать? Спасибо за помощь

Жанна, 01.08.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Жанна,
Не советую вам совершать лазерное лечение. Во-первых, результаты очень сложно будет предсказать. Во-вторых, причина подобных неприятных вещей скрывается где-то внутри - либо на физиологическом уровне, либо на психологическом. Поэтому имеет смысл лечение начать именно с корня.
Скорее всего, у вас гормональные сбои. Причины могут быть разные - тут нужно комплексное обследование на всех уровнях.
Для начала нужно ответить на такие вопросы - Как часто вы переживаете и внутренне находитесь в постоянном напряжении? Рожали ли вы? (после родов у многих женщин меняет гормональный фон) и т.д. и т.п.
Еще очень часто угревая сыпь происходит из-за неправильного функционирования кишечника, полипов в нем. В этом случае можно попить травяные настои (но тут нужно индивидуально мне вам вопросы задавать, чтобы понять, какая трава лучше подойдет), ну или в крайнем случае можно попробовать попринимать Тройчатку Эвалар. По травяному содержанию - это не сильный препарат, поэтому вреда он не принесет, в но в общем будет полезен минимум как общеочищающее средство.
В общем, подобная диагностика занимает достаточно много времени, однако она более эффективная с точки зрения устранения проблемы, и менее дорогостоящая.

Семёнова Наталья
04.08.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: