Консультации

Вопрос №47961

Вопрос #47961


Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев, в 3 месяца обнаружилось, что у нее набухшие молочные железы(с горошину), доктор сказал, что ничего страшного, так как ребенок находится на грудном вскармливании. Сейчас грудь по прежнему набухшая (кормлю грудью). Какие тому могут быть причины? На сколько целесообразно сдавать кровь на инфекции(хламидии и т.д.), либо мазок? Как набухшие молочные железы могут быть связаны с неврологией?

oroboro, 20.08.2009


Ответ консультанта:

Здравствуйте! На фоне грудного вскармливания железы ребенка могут отреагировать увеличением, но с переходом на искусственное вскармливание должны возвращаться в норму. Если этого не происходит, то рекомендуем обследование у гинеколога, эндокринолога и невролога, для уточнения причин стимуляции роста молочных желез. Т.к. причина может быть или с периферии (яичники, щитовидная железа) или через центр (нервную систему, головной мозг). Мазок или обследование на инфекции проводят при воспалении со стороны половых органов.

Ткаченко Евгения Анатольевна, врач детский гинеколог, Детская Городская Клиническая Больница №9
22.08.2009


Здравствуйте! Дочери 8 месяцев. При сдаче анализов на инфекции обнаружен результат-Антитела к Ureaplasma urealyticum IgG сильноположительный: титр 1/80 отрицательный. Это показатель текущей или перенесенной инфекции? В случае текущей инфекции возможно ли лечение без антибиотиков? Заранее спасибо за ответ!

oroboro, 31.08.2009

и еще один результат-Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgG (колич) 4,1(результат) 0,0 - 16,0(референтные значения). Расшифруйте пожалуйста.

oroboro, 31.08.2009