Консультации

Вопрос №4855

Вопрос #4855


Скажите пожалуйста, куда можно в феврале-марте съездить погреться с двумя детьми 8 и 1,5 лет и не слишком ли тяжело маленькие дети переносят перелет в самолете.

Танита 014, 29.11.2006


Ответ консультанта:

Для отдыха с маленькими детьми нужно выбирать, прежде всего, курорты с недлительным перелетом. Мы порекомендуем оптимальные туры, чтобы Ваш отдых с маленьким (грудным или годовалым) ребенком, прошел отлично.
Отдых с детьми зимой отличается сложным выбором места для отдыха.

Для отдыха с ребенком за границей, во время российской зимы на теплом море, прежде всего, обратите внимание на курорты, перелет до которых составляет не более 7 часов: Египет, ОАЭ, Канарские острова. Если правильно подготовить ребенка к перелету (взять с собой пару новых игрушек, книжку, удобную одежду и обувь, средства против укачивания), то не столь утомительными для детей-дошкольников будут также более длительные, но беспосадочные перелеты: Таиланд.

Один из наиболее важных вопросов, поднимаемых в связи с зимним путешествием в теплые страны - акклиматизация. Опыт показывает, что заранее знать, в какой мере тот или иной ребенок будет подвержен акклиматизации, практически невозможно. Поэтому, если Вы собрались на море, возьмите за основу опыт других мам: за неделю-две до отъезда начните давать ребенку курс мультивитаминов, возможно (по согласованию с врачом) курс укрепляющих препаратов - эхинацею, афлубин. В первый день после прибытия на курорт не купайте ребенка, а в первые дни после возвращения в холодный Екатеренбург не выводите на улицу, и тогда ваша поездка "из зимы в лето" будет иметь только самые радостные последствия.

Просвирнина Ирина, исполнительный директор, Туристическа компания "Радуга жизни"
01.12.2006