Консультации

Вопрос №49218

Вопрос #49218


Здравстуйте! я около 10 лет, регулярно курю марихуану. Особой зависимости я не чувствую, (было необходимо и бросила на пару лет) да и прочих негативных реакций от неё не замечаю (кроме положительных). Скажите, пожалуйста, какой от неё все-таки вред (ведь, почему то, она запрещена законом) и как это может сказаться на потомстве. Спасибо.

Маруся, 09.09.2009


Ответ консультанта:

За 10 лет регулярного курения марихуаны зависимость от нее у вас точно сформирована, хоть вы ее и не чувствуете. Как говорится: быть здоровым и чувствовать себя здоровым - две большие разницы... Вред от каннабиса в первую очередь - для центральной нервной системы (головной мозг) - органические и функциональные поражения, во вторую - для всех остальных органов и систем, включая репродуктивную. Как это может сказаться на вашем потомстве - неизветсно, но то что это будут отрицательные эффекты - совершенно точно.

Кирницкий Андрей Валерьевич, психиатр-нарколог + психотерапевт, Областной наркологический психотерапевтический центр СОКПБ (клиника неврозов "Сосновый бор")
12.09.2009


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: