Консультации » Дом и семья » Стиль, Мода, Имидж

Вопрос №49904

Вопрос #49904


Здравствуйте. У меня всю жизнь проблема с синяками под глазами (наследственное). В свое время перепробовала очень много различных средств, но без результатно. Помогите советом. Может быть можно как то оттенить. Иногда просто делаю акцент в макияже на губы, но мне не очень нравится результат. Фото к сожалению не получилось прикрепить к вопросу. Я брюнетка с карими глазами. Заранее спасибо.

Ikosha, 19.09.2009


Ответ консультанта:

Добрый день,

Если вы выяснили точно, что у вас синяки носят наследственный характер, то тогда не буду вам советовать различные косметические рецепты. Однако оговорюсь, что, при упорном обследовании и различных процедур все же результата достичь можно.
И так, что же можно сделать при помощи макияжа и одежды.
Во-первых, вы правильно говорите, что нужно смещать акцент. Например, на губы. Однако, если акцент делать контрастным цветом - скажем ярко красный цвет, то это только усугубит положение вещей. К сожалению, без фотографии я мало могу что посоветовать, но попробуйте делать акцент при помощи неяркого блеска для губ, дополняя его украшениями виде серег и подвесок. Таким образом у вас будет триада (треугольник - мочки уха с серьгами, губы и подвеска).
Также можно использовать тональный крем для кожи вокруг глаз, чтобы замаскировать синеву.
Также советую вам использовать шарфики и ремни для того, чтобы переносить центр внимания. Однако, шарфы по цвету не должны быть в тон синеве под глазами, т.е. глубоко сиреневые и синие не желательно. Возможно подойдет морская волна или голубые. Но опять такие синева под глазами может быть разная, все зависит от цвета крови. Поэтому конкретный цвет без фото тоже не смогу порекомендовать.
Руководствуйтесь правилом - чтобы шарф не был в тон синеве и не был противоположно контрастен ей.

С Уважением,
Наталья

Семёнова Наталья
23.09.2009